Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2010, 12:33   #43
Antropoff
Бывалый
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Регион45
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 FL
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 17
Antropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутацииAntropoff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ответ: что васще делают на ТО - 1

Цитата:
Сообщение от Marajan Посмотреть сообщение
F1 молоток, грамотно всё разложил! А вот у нашего мастера по гарантии я хотел спросить: Вот скажите мне пожалуйста уважаемый Antropoff, приехав через пару недель после первого ТО к своему дилеру с вибрацией в руле и небольшим его подергиванием (влево-вправо) мне было сказано приемщиком (сначала) что нужно обязательно сделать балансировку (900руб содрали) т.к. без неё ничего нельзя начинать делать по данной неисправности, ну хорошо думаю раз так....через пару часов: Мы все посмотрели у вас передние колеса чуть ли не квадратные, особенно правое, мы вам с задними пока поменяли, чутка получше будет, а потом конечно лучше диски ВСЕ прокатать....На вопрос от чего так стало, ответил, что я наверное по ямам катался, может парковался не очень хорошо (всмысле о бордюры ударялся) я говорю, да не попадал я в ямы, ездил как ездил, по тем же дорогам что и все, и паркуюсь без проблем, никак 8 лет за рулем...Он: ну тут еще сами диски могут быть не из очень качественного маталла, поэтому если бы вы обратились к нам после первых 200-300 километров с этой проблемой, мы бы поменяли вам по гарантии, а так вы уже 4000 накатали извините!!!!! Так вот я и хотел спросить, меняют ли диски по гарантии на 4000 тыс.км пробега?
Давно я тут не появлялся.. еси ответ еще интересен, чиркните в личку. в Пн выйду на работу посмотрю крайний пробег на данный дефект в кодификаторе.

а вообще приемщики на любом ПССС - главная проблема.. пока занимался чисто дефектовкой и оформлением дефектов все нормально какбы было.. в апреле меня повысили и задачу поставили чтобы клиенты не уходили по причине, что их что-то не устроило... в итоге я за прошедший месяц ежедневно фиксирую случаи того, что приемка тупо футболит людей налево направо.. до меня доходят еденицы (!!!) естественно разогнаные приемкой и злющие на весь белый свет...

ищщу теперь нормальных приемщиков.. а не таких, как в вашем случае.. на ТО-1 проверка балансировки тоже есть.. точнее есть внутреннее предписание на штамповки...

а вот по дискам они лашары.. надо было требовать акт осмотра.. от меня директор требует все данные случаи в присутствии клиента фотать и под роспись копию акта выдавать.. поскольку, как выше уже было справедливо отмечено (!!) , других вариантов доказать связь смерти стоек, шаровых и т.п. не реально..
т.е. вы вполне вправе были требовать от них исправления дефекта.. а если в срок, установленый гарантийным для ТО, то ваще бесплатно...
__________________
\* */
Antropoff вне форума  
Ответить с цитированием Вверх