Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 09:43   #14
Макс Сибирь
Интересующийся
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Макс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущееМакс Сибирь имеет блестящее будущее
Re: Как я ездил в Краснодарский край (май 2010)

Ребята, спасибо, что прочитали! За отклики тоже спасибо!

1. Не хотел бы, чтобы у вас сложилось впечатление, будто всю дорогу нас штрафовали. Много останавливали и "залетал" я регулярно но кайф от дороги нереальный! А на штрафы смотрю по приезду философски. Это опыт жизни - самое ценное! Был океан впечатлений от нашей великой страны (хороших!), но решил, что если описывать красоту пути и субъективные ощущения мира - вам будет скучно.

2. В Башкирии нас не остановили ни разу. Но замечу, что мы пролетали много ДПСников, которые "нахлопали" по 5-7 авто и занимались ими. В Башкирии поразили маленькие нефтяные вышки, работающие повсюду вдоль трассы. Я такое увидел впервые.
А за Челябинском была чудо-трасса, где мы пёрли 160, а потом выяснили, что там везде камеры )))
Т.е. какая-то доля везения все же нам сопутствовала.

3. Если сяду писать "Обратно", то расскажу массу интересных событий. Даже мистических, благодаря Славику (о нем речь в тексте).
Кстати, Славик прошел, как я писал этот маршрут на Приоре раньше нас на две недели. Они ехали втроем, меняясь. Установили рекорд: Омск - Гагры - 48 часов. Вообще не глушили движок.
Они насобирали штрафов за превышение где-то на 2-2,5 т.р. и персонально Славика штрафанули на 500 р. за то, что он не был пристегнут на заднем сиденье.

4. Подножие серпантина... хм. Даже не знаю как объяснить. Место, где только начинаются возвышенности. После стационарного поса дорога нчинает круто уходить вверх. Вообще, надо Виталика поспрашивать. Он смотрел в навигатор и "Атлас дорог СССР" выпуска 87 года, разглядывал распечатки карт и интернета. Может он точнее вспомнит. Виталик зарегился на форуме, думаю, что отпишется по поводу "подножия".

5. Про ДПСников. Есть среди них люди. Отрицать будет только идиот. В соновном, кстати, это молодые ребята - 25-30 лет. А потом то ли система так искажает их восприятие мира, то ли это вообще у них формат такой - "короли дороги". Как сейчас модно говорить - тренд!
Макс Сибирь вне форума  
Ответить с цитированием Вверх