Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2018, 15:58   #622
shtatsov
Гость
 
Регистрация: 17.05.2010
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
shtatsov не успел проявить себя
Re: Трудности с включением передач, часть 2

Всех приветствую! Тоже курил форум, так как передачи с 3 на 2 включались с хрустом. Ставил короткоходку, калиновский карданчик, трансмиссионка синтетика, какая уже не помню.
Пробег уже 211 тыс. Пора опять менять сцепление, ну и пора бы уже в коробку заглянуть. А тут еще и тарахтение появилось на всех скоростях кроме нейтралки. Оказалось это подшипники на валах свое отработали.
Купил сцепу Сакс,расходники-манжеты, подшипники, синхроны и тд. Нашел мастера по рекомендации. Он работает в своем гараже. Ну я поприсутствовал при сборке. Мастер человек хороший, он все что делает, обьясняет, что он делает и зачем.
На что обратил внимание! Когда ставили сцепление, он выжимной подшипник одел на вилку и покрутил в стороны. Видишь говорит, люфт небольшой, его при выжиме будет перекашивать! Подбил загибы на выжимном подшипника, что бы они плотно на вилку выжимную садились, без малейшего люфта. Смазал трубку по которой выжимной ходит, смазкой что в комплетке сцепы Сакс шла. А сам первичный вал, где шлицы по которым выжимной диск ходит, я говорит не мажу, грязь прилипнет, подклинивать будет.
Вообщем сделали, сейчас езжу и балдею, с 3 на 2, со 2 на 1. - без проблем переключаюсь. Сцепа Сакс легонькая как педаль газа. У меня с завода так коробка не работала!!! Я думал синхронизатора с 3 на 2 скорости в коробке вообще нет))) Думаю на счет перекоса выжимного подшипника на вилке это тот момент, который все упускают при замене сцепления.
shtatsov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Митрич. (03.08.2018)