Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2010, 19:12   #33
vladimir555
Продвинутый новичок
 
Аватар для vladimir555
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: г. Щёлково Моск.обл.
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193 АКПП
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vladimir555 не успел проявить себя
Re: ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Если вам выдали нарушение...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Панфилова, Жукова
ответ:
Вот, ознакомьтесь с подвигом панфиловцев
Цитата:
Официальная версия подвига была изучена Главной военной прокуратурой СССР и признана литературным вымыслом[2]. По мнению директора Государственного Архива РФ профессора С.Мироненко, «не было 28 героев-панфиловцев — это один из мифов, насаждавшихся государством»[3]. Сам факт тяжёлых оборонительных боёв 316-й стрелковой дивизии против 2-й и 11-й немецких танковых дивизий на Волоколамском направлении 16 ноября 1941 года несомненен.
Про Жукова
Цитата:
Так, у Жукова было изъято 17 золотых и 3 с драгоценными камнями часов, 15 золотых кулонов, свыше 4000 метров ткани, 323 меховых шкурки, 44 ковра и гобелена (вывезенных из дворцов Германии), 55 картин, 55 ящиков посуды, 20 охотничьих ружей и т. д.[40] Жуков писал по этому поводу в объяснительной записке на имя секретаря ЦК ВКП (б) Жданова:
«…Я признаю себя очень виноватым в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно.
Я даю крепкую клятву большевика — не допускать подобных ошибок и глупостей.
Я уверен, что я ещё нужен буду Родине, великому вождю т. Сталину и партии» [41]
это только малая часть про этого "героя". надеюсь никто не будет возражать, что вор и мародер по определению не может быть великим.
вопрос: может обвинение в клевете с меня все таки снимем?:wink:
__________________
ВАЗ 11193 2008г. АКПП
vladimir555 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх