Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2013, 20:34   #195
aat-nt
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Н.Тагил
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-219270
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
aat-nt станет известным достаточно скороaat-nt станет известным достаточно скороaat-nt станет известным достаточно скоро
Re: Гарантия и ТО в Нижнем Тагиле

Ну что, посетил я 13.03.13 в очередной раз "Вираж". Как говорится, всё течёт - всё меняется. Приехал пройти ТО, ну и огласил несколько замечаний: 1. Стук в двигателе; 2. Не горит подсветка переключателя фар; 3. Утечка тосола; 4. Узнать код ошибки (горел чек). Проходит 4,5 часа (минута в минуту сколько положено по н/часам), звонят-говорят: приезжайте, всё готово. Приехал, оплатил. Спросил про стук, говорят из-за влаги в адсорбере (ошибка показала). Пошли смотреть. Стук никуда не делся. Попытались меня лечить: не так ездишь, не то масло, каждая вторая машина так приезжает... Подсветку никто не смотрел: слесарь сказал надо в блоке менять. На складе не оказалось, надо заказывать. Не горела лампочка подсветки заднего номера, дак на неё никто и не посмотрел. А слесарь, вообще, сказал, а вы про неё говорили? Я обалдел, а что, говорю, на ТО надо говорить конкретно, что не работает??? Машину оставил разбираться со стуком. Перезвонили через пару часов, сказали, что будут вскрывать двигатель, когда будет гарантийщик, а он будет только 19.03.13. Поехал забрать машину. Приёмщик говорит: слесаря уходят, ничего не получают и т.д. Я отъехал, смотрю, декоративная накладка с крышки багажника на задней полки просто лежит. Я вернулся, посмотрели: лампочка подсветки номера так и не горит. Вышли доделали, собрали. На следующий день вспомнил, что фильтр салона должны были по ТО поменять, а я им новый не привозил, и они мне в счёт не включили. Думаю, неужели они по доброте душевной бесплатно поставили?... А нет, посмотрел, а они старый выкинули, НО никакого не поставили. А потом вообще сказали, может его не должно там быть??? Хотя на новой и ещё два года стоял.
20 марта поехал двигатель смотреть. В итоге отправили в АНК, типа, их косяк, пускай и исправляют.
В АНК поменяли помпу. Сказали всё нормально. Вышли слушать, стук не исчез. Будут доделывать, когда придут запчасти. Так что ждёмс… и с “Виражом” встречу и с “АНК”.
aat-nt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Momonoff (27.10.2013)