Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2010, 21:16   #30
DYX
Продвинутый новичок
 
Аватар для DYX
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-03-020
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DYX не успел проявить себя
Re: Ответы АВТОВАЗа

Здравствуйте, Семавин Олег!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

13.01.10
"Доброго времени суток) Внимательно изучая, перед покупкой, устройство Лада Приора, Я с неприятным удивлением обнаружил, что из оснащения автомобиля была полностью удалена система бортового контроля, которая выгодно (в лучшую сторону) отличала ВАЗ-2110 от всех прочих автомобилей, в том числе и иномарок. Особенно мне нравились функции контроля исправности ламп и уровня омывающей жидкости. В связи с чем у меня вот какие вопросы : 1) Из каких соображений была удалена эта полезная система? 2) По какому принципу действовала система контроля исправности ламп? 3) планируетсяли в дальнейшем вернуть эту системы (на бочках охлаждающей и омывающей жидкости сохранены места под соответствующие датчики) P.S. Очень был бы признателен увидив подробный (развёрнутый) ответ, можно и со схемами, а не формальный, банальный ответ в 2-3 строки. Получив от вас ответ на моё предыдущее письмо косающееся разници между ГУР и ЭУР могу добавить следующее : 1) так-же стоят рулевые рейки с разной длинной (в один оборот рулевого колеса); 2) ГУР постоянно отбирает мощьность у двигателя в отличии от ЭУРа; 3) где-то на форуме Я также нащёл замечание о том что у автомобиля оснащённого ЭУР имеется несколько меньший диапазон регулировки рулевой колонки по вертикали, нежели у автомобиля с ГУР, в силу особенности нахождения ЭУРа на рулевой колонке. Проверкой данного тезиса незанимался. Так-же в вашем ответе была отмечена несколько большая сложность обслуживания ГУРа по сравнению с ЭУРом, но прочитав форумы владельцев Приор, у меня сложилось впечатление, что ЭУР обладает несколько меньшей надёжностью из-за невысокого качества датчиков. "


27.01.10
"Добрый день, Семавин Олег! 1) Из соображений удешевления автомобиля. 2) При каждом включении зажигания БСК 'опрашивал' все лампочки по протеканию тока, если где то есть обрыв, то индикатор загорался. 3) Пока введение в конструкцию а/м БСК не планируется. Что же касается низкой надежности ЭУР, то в настоящий момент производитель перешел на бесконтактные датчики момента, тем самым значительно снизив уровень дефектности."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович
DYX вне форума  
Ответить с цитированием Вверх