Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2019, 09:54   #163
kamidze
Втянувшийся
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Йола
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 33-046
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 54 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 11
kamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себяkamidze имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы с системой смазки двигателя.(Давление масла, повышенный расход,подтекание), часть 3..

Коллеги, добрый день! Прошу подсказать в чём проблема:
Имеется приора с 126 ДВС с пробегом 130 ткм, брал с новья. Последние тысяч 10-15 начала подъедать масло, уходит около 1 литра на 7,5 ткм. На это я внимания не обращал, всё таки годы берут своё. Но буквально вчера после затяжного спуска, когда я проехал почти 2 километра на грунтовке на 1-й передаче под уклон с оборотами, близкими к ХХ, и решил внизу развернуться, при нажатии на дроссель из выхлопной трубы повалил сизый дым. Дыма было очень много, я даже заглушил ДВС и полез смотреть на уровень антифриза в бачке. Но антифриз был в норме, а облако дыма воняло горелым маслом :( После этого и при подъёме в гору, и при разных режимах на трассе, и при перегазовках на стоящей машине дыма из выхлопной трубы не наблюдалось. Подозреваю, что это симптом близкой смерти или МСК, или колец. Но лишний раз полностью вскрывать ДВС конечно же не хочется. Можно ли определить причину без вскрытия?

P.S. В ДВС лазили только раз 20 ткм назад для переклейки бутерброда. Масло с завода лукойл синтетика 5w40.
kamidze вне форума  
Ответить с цитированием Вверх