Тема: импринт
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2010, 13:49   #13
Тёзка
Интересующийся
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Колпашево. Томская область
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Не отечественный
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Тёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущееТёзка имеет блестящее будущее
Re: импринт

Цитата:
Сообщение от insound Посмотреть сообщение
Опиши слово лучше в прилагательных относительно звучания по сравнению с безпроцессорной. Да, можно с процессором сделать звучание целостнее, но что бы говорить - лучше.. имхо вопрос! Не думал что на этом форуме у меня тоже будет спор с процессорщиком)) Давай тогда тут по рассуждаем! Саб не берем пока, потом о нем заговорим когда дойдет до согласования задержек и выравнивания фазы. Просто я сторонник все это делать на усях, что бы не было вмешательства в сам сигнал, для меня на слух это лучше, как ты сказал. Так как процессор делает звук притерным каким то, навязчивым в определенных моментах, где то слишком разборчивым а где то недобор в атаке.. просто как не делай, я люблю "звучание по своему компонентов со своими фишками" а не выравненный сигнал ГУ относительно остального...
Согласен. Но вопрос в том, что все настройки ушами, в идеале приведут к звучанию импринта. Я не буду спорить за процессоры, косяков у бытовухи ой как много. Сам - сторонник короткого прямого тракта, но, блин, это тааааких денег стоит... И, пройдя множество вариаций, остановился на импринте. Именно потому, что для скрашивания косяков корпуса, акустик, оформлений, стоячек, жизненно необходим эквалайзер. А эквалайзер - штука опасная. Уши-то не идеальны... И, скажу тебе честно, импринт - единственная система на моей памяти, после которой нет желания что-то подстроить.
Но в том, что база, оформление, коммутация должны соответствовать спорить не буду. Ибо прав ты на все сто.
Тёзка вне форума  
Ответить с цитированием Вверх