Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2009, 13:37   #9
SergeyJiv
Гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ташкент
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-приора
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SergeyJiv не успел проявить себя
Ответ: Электромагритный клапан продувки адсорбера

Пол года назад я обратился на завод с тем же вопросом на что мне было отвечено:

Добрый день.
От Вас поступил запрос на решение проблемы по загоранию лампочки исправности двигателя на автомобиле Priora XTA21723080027378.
Просим Вас обратиться на станцию техобслуживания с нижеприведёнными рекомендациями:
"Вероятно речь идет о неисправности Р0441 "Система улавливания паров бензина, неверный расход воздуха через клапан продувки адсорбера".
Неисправность следует искать в воздушной магистрали от двигателя до канистры адсорбера (через которую продувается адсорбер). Контроллер оценивает расход воздуха именно в этом канале. Магистраль от бензобака до адсорбера на диагностику на влияет. Самой вероятной причиной является клапан продувки адсорбера. Существует вероятность, что забита воздушная магистраль.
Для того, чтобы проверить клапан, нужно в ДСТ-2 (10) войти в режим управления клапаном продувки, открыть клапан до 100%, отслеживая при этом изменение параметров MOMPOS, FR. При исправном клапане эти параметру достаточно сильно изменяются. Если параметры не изменяются, то заменить клапан и выполнить проверку повторно. Если результата нет опять - искать пробку в воздушной магистрали.
С уважением,
Александр Багаев
После этого я помчался на сервис,где мне сказали что они получили такой же ответ,после этого мы стали эксперементировать согласно наставлениям г.Багаева, и что мы увидели - что клапан продувки совершенно не реагирует!, во дворе сервиса стояло четыре совершенно новых Приор , мы там же проделали все манипуляции но и там такая же ситуация, У меня возникло два вопроса :1.Неужели на всех машинах не работает клапан?.2,Знаю ли на заводе как это должно работать?. Но я так же как и раньше сбрасываю ошибку и жду что кто нибуть решит эту проблему. На форуме эта тема поднимается уже третий раз. Первый раз я в декабре обратился ко всем с этим вопросом в разделе электрооборудования, в разделе неисправностей двигателя есть такой вопрос ну и здесь тот же вопрос.
С огромным приветом всем Приороводам из солнечного Узбекистана!
К стати у нас Приора 2172 стоит в автосалоне 14700 USD. + 6% дорожный фонд что составляет в сумме 1560 USD. В комплектации норма + кондей.

SergeyJiv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх