Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 18:04   #45
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Аппаратный апгрейд штатной магнитолы. ч.1

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Будет ли сигнал с такого выхода "более низким", будут ли на нем частоты более "грамотно срезаны" (сейчас у меня срезано внешним недорогим усилителем, и кажется мне все таки он пропускает высокие частоты).
Слышал, что фронт и тыл всегда слегка "обрезан снизу" на штатных магнитолах (да и не только)
После покупки машины игрался с настройками магнитолы - в частности пробовал включить LOUD, динамики при этом захрипели на высоких громкостях, слушать было невозможно. С тех пор и поставил крест на этом LOUD.
В последствии был установлен саб и подрезаны частоты на динамиках снизу:
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=498
http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=982
Настройки были такие: гейн и басбуст на усилителе саба почти на максимуме (поэтому у меня и "бубнило" радио, как потом выяснилось), в магнитоле BASS на максимуме (+7). Даже при всем этом с низами все-таки было что-то не так - их не хватало, для сравнения - это все играло так, как будто у меня сзади не саб, а блины, т.е. басс был не мягким и глубоким, а жестким... Так и проездил полтора года...
Так вот сегодня я почему-то вспомнил про LOUD и решил "поиграться"с ним. К моему удивлению все пришло в норму: гейн и басбуст убавил вдвое, BASS на магнитоле вообще в ноль. И при этом у меня наконец-то появился настоящий басс от саба без бубнения. А самодельные кроссоверы спасли от хрипения динамиков...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх