Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2015, 04:55   #9
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку. Часть 2

На приоре вполне эргономичный салон, я ездил не напрягался. Комбинация приборов такая же как на прошлой моей 12-шке, сидения так же как у предшевствиника, руль,педальный узел, все то же самое. Неудобств не вызывает. Правда на всем протижении эксплуатации я вел борьбу со сверчками!))Ну да ладно, с салоном все понятно. Итак эксплуатация; замена ШПГ на 2000т.км по причине стука ШПГ. По гарантии. Замена ШПГ на 15т.км. Опять стучат поршни,в этот раз пришлось совместными усилиями с ОД))) Потом до 55т.км тишина. Трос сцепления иногда щелкает, как оказалось это в порядке вещей. На 50т.км замена ГРМ и помпы около 7т.р вышло. Ну как бы все, особых проблем за 55т.км небыло!)) Теперь об ходовых характеристиках; двигатель,вроде везет,на верхах крутится довольно бодро,но это не болид,едит как и все простенькие 1.6. КПП, такое ощущение что она просто перекачевала с 8-го поколения. У меня на 8-ке такая же была. Длинные ходы, размазанное включение, шумная работа, грем вала на холостых, сцепление выжимаешь, тишина!)) После жесткого старта на первой при быстром переключении хруст,в этоге как правило замена муфты шестерни и синхрона. С КПП все ясно. Подвеска. Ну почему нет подрамника? Почему рейка прикручена через резинки к моторному щиту? Управляемость конечно оставляет желать лучшего. Где то на 15т.км вытекли задние аммортизаторы, купил новые с пружинами, после 20т.км пришлось сменить опоры,амморы живы! На 40т.км поменял шаровые. Больше проблем с подвеской небыло! Кузов: ЛКП на порядок хуже чем на 12-ке. Как бы мягче чтоли! После каждой мойки штрих в руки!)) Конструкция дверей,особенно петель, не удачная, из за них двери провисают быстро.В целом нормальный автомобиль,покупал новым в максималке за 350 т.р. Ездил немного 4 года и пробег 55т.р.Желание купить новую приору за 500 т.р. не возникло. Потому как нечего кроме цены в ней не изменилось. Ждать весты не стал, это еще вилами на воде писано. Калины,гранты по конструктиву схожи. Подвеска,двигатель,КПП. Да и не нравятся внешне. Решил купить Б.У. ф.ф.3 2.0 МТ авто больше года. Пока все устраивает. Про то как едет,рулится и т.д. без коминтариев, итак все ясно. Я ярый поклонник новых авто,но в виду определенной ситуации купил Б/У и очень даволен приобретением. Кредиты,это зло поэтому и наверно купил Б/У.
Serg12 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Yuri N (21.06.2015), Праворульщик (19.06.2015)