Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2008, 19:36   #86
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Пуск двигателя в мороз и подготовка машины к зиме

Покатался сегодня в мороз немного за -30. В городе -31, за городом до -34 местами. Что хуже всего: двигатель больше 83-85 градусов не прогревается, в салоне 4 человека и поэтому чтобы стёкла не запотевали приходилось держать вентилятор печки на 3-й скорости, а это двигатель сильно расхолаживает, особенно на ХХ - температура тосола за 10 минут стоянки снижалась аж до 75 градусов. Но при езде температура снова быстро вырастала до тех же 83-85.
Пока салон не прогрелся звенела промороженная пластмасса отделки салона, минут через 20, по мере прогрева снова стало тихо. Датчик температуры в салоне (его показания у меня выведены на пейджик сигналки) за эти 20 минут стал показывать уже +15, а ещё через 10 минут +19 при температуре за бортом -31. Так что о печке только положительный отзыв - даже при температуре тосола около 80 градусов из водуховодов в салон дует достаточно горячий воздух.
Подвеска, по моим ощущениям не изменила своих характеристик - какой была, такой и осталась, нисколько не задубев.
Аккумулятор АКОМ - который стоит на машине с завода тоже порадовал: утром бодро крутил замёрзший двигатель и завёл его через 2 секунды работы стартера. Но в доверие ко мне он ещё не вошёл, поэтому в багажник поставил проверенный и надёжный MUTLU - этот не подводил в прошлую зиму, буду его пока с собой возить - всякое бывает.
Когда открывал багажник (у меня хетч), обратил внимание на газовые упоры - на одиннадцатой они заднюю дверь при такой температуре не держали, а тут исправно держат.
Немного огорчили дворники ветрового стекла - утром ими смахнул тонкий слой пушистого инея - оооччччень медленные стали, видимо загустела смазка в редукторе. Но это мелочь, в такую погоду они и не нужны.
Ну вот, тридцатиградусную отметку мороза приора с лёгкостью перешагнула. И это с заводской прошивкой и аккумулятором. Масло - синтетика Castrol 0W40, свечи NGK №11.

Последний раз редактировалось YARYCK; 01.02.2010 в 18:16.
YARYCK вне форума  
Вверх