Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2019, 08:58   #977
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 13...

Цитата:
Сообщение от arach Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане, суть проблемы такова: после обрыва грм, решил менять шпг на 124, почему 124? машину использую для работы, а где проще - там лучше. Вытащил двиг, отвез блок в цех токарям, после замера сказали, что точить его не стоит, блок практически номенал и даже хон не затерт, хм, ладно, подобрали поршни, повез блок назад к себе, взяз шатуны, вкладыши, пальцы, подобрал по развесовке с точностью до грамма, колукольца кв тоже заменил (был небольшой люфт), собрал, все протянул по моменту. Взялся за гбц, направляйки замерили, в принципе можно не менять - оставил, заменил клапана, притер, мск, ггидрокомпенсаторы поменял, собрал постель на локтайт, ставлю блок под капот, кидаю прокладку (не металл, 124ая), голову протягиваю, собираю, завожу - троит,
замер компрессии - 13,5 по всем горшкам, из трубы не дымит, стабильно 900 оборотов и троит, давление в рампе 3.5, ошибок нет никаких.
прошивка стоит от 126 моторспорт, не думаю, что дело на столько в ней. в промежутке по сбору мотора помыл форсунки винсом на стенде, распыл был в норме, не могли же они по идее тоже убиться, хоть лежали неделю после промывки. подсосов нет, прокладки новые
без "газа" не заводится практически, только на горячую, дтож исправен
на газу, начиная от 1100 оборотов работает стабильно, меньше - троит, иногда чихает. В метки точно все попал, распредвалы местами не попутал, сегодня специально снимал кк ради того, чтобы убедиться. Не очень знаю, куда далее копать, забрал эбу, сейчас залью в буте прошивку под 124, вот только не особо вижу в ней смысл, ибо шкивы, помпа и ремень от 126 остался, а там наполнение другое.
Я думаю клапана в каком то цилиндре.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Вверх