Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 22:22   #18
лекс
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
лекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоролекс станет известным достаточно скоро
Re: LADA PRIORA vs LADA KALINA.

привет всем.два года отьездил на калине хэтче,и проехав 90 тыщ отдал ее брату,у которого она уже наездила 130 000.а с июля взял приору хэтч полный люкс.честно-калина меня устраивала во всем и приору взял только потому что хотел попробовать что-то еще.сразу скажу-не разочаровался.хотя во всем чувствуется что калина более современная машина.сразу о надежности.за 90 тыс на калине у меня было-перегорел на 40тыс предохранитель бензонасоса.замучался каждые 10 тыс менять лампочки головного света и светодиоды габаритов.устранил недостаток установкой противотуманок.(комплектац ия норма).у брата только одна сгорела за 40 тыс.поменял сразу щетки дворников на бескаркасные.на крышу поставил спойлер.естественно музыка.то проводил сам,которое сводилось к замене фильтров и масла.на 60 тыс заменил передние колодки,на 90-й задние.масло полусинтетика менял через 10 тыс.и ВСЕ!! брат к этому времени заменил переднюю стойку и тормозной диск.диск пал жертвой боакованной колодки.и еще заменил опорные подшипники.считаю их конструкцию очень слабой.на предыдущей девятке я даже не знал как они устроены. считаю надежность машины достойной.с июля пересел на приору .серебрестый хэтч.полный люкс.наездил уже 20 тыс и пока претензий не было.у моих соседей две приоры .одна ровесница калины,вторая моей.по технике претензий к ним тоже не было.когда сел в приору,сначала испытал разочарование.машина на сто тыс дороже от калины,а именно восприятие в мелочах говорит об обратном.а из мелочей складывается впечатление в целом.во первых,калина просторнее! по ширине конечно приора выигрывает,но общее впечатление воздушности остается за калиной.в калине двери закрываются лучше.доработал замки в приоре по совету сайта,но лиш приблизился к калине.даже замочная скважина у калины в ручке,а в приоре-в двери.рычаг кпп удобнее в калине,у уж блокировка заднего хода-просто прелесть.работае четко и понятно.шумку делал в обоих машинах серьезно.печка в калине удобнее,точнее организация потоков.в калине всегда хватало первой скорости и ноги равномерно прогревались.а у приоры правая нога уже жарится,а левая замерзает.и в калине никогда не запотевали стекла.а так конечно сам блок управления климатом в приоре намного удобнее.сиденья удобнее в калине.в приоре торсионы в сиденьях и пределы регулировки просто убивают.я понимаю что это наследие десятки,но за такие деньги я требую хотя бы калиновские регулировки!!! что прияно-на калине в дождь и снег дворники полностью очищают лобовое стекло.а у приоры оставляют с водительской стороны недочищеный сектор сантиметро 10-15.а это уже не мелочи.в повороте там может камаз притаиться.подвеска в калине заметно мягче.хотя приора на трассе намного устойчивее.по экономичности калина немного проигрывает,но очень нравится ее 50-ти литровый бак.стеклоподьемники на приоре просто раздражают своей задумчивостью.в калине они двигаются за кнопкой быстро и прогнозируемо.теперь немного о приоре.что порадовало после калины(но-в сравнении) так это тишина коробки.в калине она доминировала над двигателем.двигатель-для трассы.с трех тысяч просто неудержим.и что радует-не разоряет на заправках.чувствуется проработка аэродинамики.двигатель работает тише и ровнее.кондиционер этим летом оказался незаменим.по трассе его включение не напрягает,а вот в пробках с ним толкаться уже похуже.хотя это норма для машин с таким обьемом двигателя.после шумоизоляции стал напрягать свист зеркал.соседи поставили на зеркала накладки,но тогда они теряют свою складываемость.в целом стиль приоры мне нравится-агрессивный дизайн(именно хэтча!),оформление салона.реально отдаю отчет что за эти деньги нормальную иномарку не купишь.они начинаются с 650 тыс.а бюджетные типа логана-акцента ничем не лучше.
лекс вне форума  
Вверх