Тема: Тюнинг Занижение
Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 13:57   #58
Railly
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Railly
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз-217030
Сообщений: 2,450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 18
Railly станет известным достаточно скороRailly станет известным достаточно скоро
Re: занижение

Пишут много всего, но я от своего опыта отталкиваюсь, сталкивался с разными занижениями....

Вообще стойки с укороченным штоком ставить не надо, они ОЧЕНЬ жесткие, лучше оставить сток или поставить СС, их на выбор куча, так сказать для любой жесткости.

Пружины не советую клаксон и фобос, клаксон могут лопнуть, но это 1 на 10 случаев, а фобос очень сильно проседают да и через чур мягкие они.... Посоветовать могу Eibach (лучшие), техномастер........
Стоковые пружины резать не советую, поскольку при отрезании витков мы срезаем витки отвечающие за смягчение работы пружины, поэтому они становятся ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жесткие

А по поводу того, что пружина вылетит из чашки это полная ФИГНЯ !!!!!!! Вылететь она может если только ты на этой подвеске где то взлетишь Могу ошибаться только с пружинами -90, так как с ними не сталкивался...

А в целом есть один очень очень интересный пример, у другана 8-ка на земле....
Стойки СС20 спорт, пружины Eibach -50, до кучи с каждой пружины срезано по 2 витка ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жестко, но на площади Горького около Макдональдса мы проходи под 100км/ч, держит дорогу отменно но через чур жестко
Railly вне форума  
Ответить с цитированием Вверх