Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2013, 11:28   #114
rimontnik
Гость
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rimontnik не успел проявить себя
Re: Привет Уфимцам!!! На каких СТО Уфы обслуживаетесь?

Покупал Приору 2172 в салоне Автовек, поэтому и на ТО и по гарантийным проблемам обращался в тамошний сервис. До этого с другой машиной обслуживался в Элекс-Полюсе - проблем не было. А вот таких "специалистов" как в Автовеке не встречал! У меня сложилось очень отрицательное мнение о работе этого сервиса.
Начну аргументировать своё мнение.
1. Плохо втыкалась 1-ая и задняя передачи. Приехал на сервис, попросил отрегулировать. Дело в принципе пустяковое, одному сделать 15 минут от силы, но нужна яма. Зимой с ямой проблемы, вот и поехал на сервис. Регулировка пляшется от кронштейна блокировки заднего хода: выставляется первая или задняя передачи на коробке и на рычаге КПП, а затем затягивается шарнир кулисы. Какое же у меня было удивление, когда и мастер и слесарь мне в один голос начали утверждать, что надо выставить нейтралку на коробке, рычаг КПП установить строго вериткально и потом затягивать... Все мои доводы не возымели на них никакого действия (типа приехал лошара и ещё нас учить здесь будет!). В итоге они сделали по-своему. Результат - погнутый кронштейн блокировки и протёртый чехол рычага КПП. Пришлось срочно искать яму, выпрямлять кронштейн и правильно регулировать рычаг КПП.
2. Пожаловался на постоянное уменьшение уровня антифриза в зимнее время. Предположил, что может протекать помпа водяного насоса. Меня подняли на смех - Если помпа потекёт, то потекёт и ты это обязательно увидишь, а так, если по чуть-чуть уходит антифриз, то ничего страшного... Ничего делать не стали - ни смотреть, ни искать утечки, а тупо долили антифриз в расширительный бачок до самой пробки! Устранил причину сам - затянул хомуты на радиаторе печки.
3. Засвистели подшипники генератора. Услышав впервые этот свист, испугался, что это могут быть ролики ГРМ. Всё разобрал, проверил - однозначно свистит генератор, причём свист слышен при прокручивании рукой и при отключенной нагрузке. Опять смех в мою сторону: "Чтобы сдох генератор?, да такого не бывает! Машина сгниёт, а генератор будет работать!А свистит ремень!" Посмеялись и натянули ремень генератора что было силы! Естественно, ни о каких килограммах при натяжении и речи не шло, ремень вообще не прогибался! Пришлось самому ослабить ремень, а потом и заменить генератор.

Были и ещё проблемы, которые хотел исправить, пока машина была на гарантии, но мне все мастера Автовека в один голос заявляли, что пока машина хоть как-то на ходу, то к ним даже думать не стоит заезжать. А вот когда встанет - тогда Велкам! Один раз мастер, которого зовут Виктор (фамилию не запомнил), был на работе вообще с глубокого бодуна, можно сказать, что у него пьянка просто плавно перешла в работу. Ни у кого из работников Автовека его состояние никаких эмоций не вызывало, похоже, там это обычное явление...

Больше ни на какой сервис не заезжаю, стараюсь всё делать сам. Заезжая к таким "спецам", только тратишь нервы, время и гробишь машину.
rimontnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх