Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 11:23   #29
Eugeneey
Бывалый
 
Аватар для Eugeneey
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,344
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Eugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутацииEugeneey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Увод а/м при ускорении.

Цитата:
Сообщение от mskmsk_1985 Посмотреть сообщение
Не ладно а физику мне сего эффекта кто может объяснить??? Я вот как физик по специальности никак не увяжу длинну привода колес с передаваемым моментом, видать надо было лучше сопромат учить...
крутящий момент приводит к повороту сечений вала относительно друг друга на протяжении длины вала, т.е. при одном неподвижном конце вала, другой поворачивается на определенный угол. Этот угол зависит от длины вала, т.е. чем он длинее, тем больше угол поворота. Соответственно при старте короткий из приводов уже дошел до предельного угла поворота(т.е. максимум его упругой деформации при данном крутящем моменте) и начинает приводить в движение колесо, а второй еще не полностью закрутился, т.к. он длинее и упругая деформация у него больше, второе колесо не крутится. Соответственно ту сторону авто, на которой уже крутится колесо, ведет вперед, а вторая сторона стоит на месте, из-за этого происходит смещение авто в бок.
бороться с этим можно либо сравнивание длины приводов, либо увеличением жесткости длинного привода.

П.С. по сопромату у меня 5

Последний раз редактировалось Eugeneey; 24.01.2010 в 12:37.
Eugeneey вне форума  
Вверх