Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2017, 19:49   #650
Тихоход
Продвинутый новичок
 
Аватар для Тихоход
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Северо-Запад России
Пол: Мужской
Автомобиль: lada priora
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Тихоход не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Товарищи, я не знаю в какую тему написать, тут что ни ветка, везде про датчики.
Помогите с матчастью.

Значицца, не так давно случилась остановка двигателя во время езды. Завелся прямо на ходу и поехал дальше. В тот день не повторялось. На следующий день опять заглох прямо на трассе, причем точно знаю, что был на передаче, а не на холостом ходу. ЭБУ без ошибок и предупреждений. Я чего-то тогда решил, что проблема в бензонасосе или топливном фильтре и решил в ближайшее время проверить сеточку насоса и заменить фильтр.

Через день прибежал на парковку заводить машину и она не заводится. Зажигание схватывает, но обороты не держит - глохнет. Сумел завести только с нажатой педалью акселератора, проехался по стоянке - двигатель троил и машина глохла.

Пошел купил топливный фильтр (его пора уже было менять по ТО) и заведя машину, хорошенько газуя добрался до автосервиса. Говорю, вот, мол, не заводится и глохнет на ходу. Продиагностируйте и заодно замените топливный фильтр.

Парень с автосервиса провел диагностику и сказал, что показатели в норме, а проблема решилась чисткой датчика холостого хода.

Вот собственно у меня вопрос, может ли влиять РХХ на работу двигателя на передаче? Два дня уже катаюсь и не глохну. Однако сегодня на холодном запуске стало подраивать на холостых.
И отсюда второй вопрос - раз чистка РХХ не помогла, стоит его заменить от греха подальше?
(дроссельный узел чистил по весне)
__________________
Обгоняй, если хочешь - на следующем светофоре встретимся

Последний раз редактировалось Тихоход; 02.11.2017 в 20:09.
Тихоход вне форума  
Вверх