Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2017, 16:02   #324
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от Сергей Ю.К. Посмотреть сообщение
сегодня столкнулся с такой ситуацией . c вечера забыл выключить фары естественно акум к утру в ноль посажен ,подзарядил минут тридцать , завелся , включаю заднию ноль реакции ,в перед также. хотя индикация на панели приборов соответствует положению селектора ,нажимаю на педаль газа реакции ноль ,скинул клемму с аккумулятора на на минуту и .все за работало в штатном режиме .вот такой прикол с утра!!!
У меня в конце зимы когда всё таять начало случай был. Забуксовал у себя на парковке, на брюхо сел ( реально провалился сквозь снег ) Побуксовал немного, потом меня выдернули. Сцепой не пахло, шестерёнка не загоралась. Заглушил. Окопал стоянку, завёл что бы заехать, и также не трогалась, хотя на табло всё показывала. Скинул клемму аккумулятора на пару минут, всё стало отлично.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от alexmfivt Посмотреть сообщение
а есть кто-нибудь с Красноярска на приоре с АМТ? а то на гранте и весте моего дефекта нет: если резко переключить с А в М- (по диагонали, в М, потом одним движением в -), то машина едет в ручном режиме, но если неторопясь катиться, то перейдет в режим А при селекторе в М. Или если из А в М- переключить и потом перевести в А селектор, то машина остается в М, и потом никак в А сама не уходит.

Вот бы еще на какой-либо приоре попробовать!
А по твоей теме, с А на М - по ДИОГОНАЛИ, мне кажется это программно. То есть нужен алгоритм, порядок действия, не форсировать события. Или попробуй подставить другой на пробу переключатель скоростей, наверно диогональю ты его убил.

Последний раз редактировалось rasvet; 06.04.2017 в 09:55.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх