Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2010, 09:21   #952
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 2..

В общем заменил я ремень
За 5 часов с подробным описанием особенностей сексуальной жизни того кто засунул в опору слишком длинный болт


Нужен домкрат и спец ключ для регулировки ролика ремня.и Головка на 15 с длинным воротком


снимаю ролик .проверяю он в отличном состоянии.правда кто его делал я так и не понял

окручиваю гайку с болта опоры, поддомрачиваю

и опа засада.высоты не хватает.толи компрессор толи его кронштейн упирается в подушку и не дает поднять двигатель выше .

болт слишком длинный. и вниз не идет.

а теперь не буду дальше описывать что и как а просто опишу правильный алгоритм
снимаем защиту
1.Откручиваем гайку с стяжного болта опоры.
2.Не поднимая двигателя выкручиваем этот болт на максимльно возможную длинну.головкой на 15 и полностью его выкрутить не дает шкив компрессора
3.Поддомкрачиваем двигатель и выдавливаем болт из лапы.видим под лапой на болте контрагайку прямоугольной формы.
4.Продеваем ремень под лапой двигателя
5.Контролируем положение контрагайки так чтоб она попадала в паз лапы(это важно )
6.Опускаем двигатель полностью и затягиваем болт полностью.иначе отпущенная нижняя резиновая подушка расширившись без сжатия перекрывает необходимый для продевания ремня зазор.
7.продеваем ремень под опорой надеваем на ролики и вуаля.

кстати ремень 1125 балаковский и без полного снятия натяжного ролика не одевается
надеюсь мой опыт поможет справится с этим часа за два не больше

Последний раз редактировалось Moiseikin; 21.11.2010 в 09:40.
Moiseikin вне форума  
Вверх