Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2012, 14:19   #46
papus
Завсегдатай
 
Аватар для papus
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: россия . мордовия .
Пол: Мужской
Сообщений: 492
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 13
papus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стоит или нет оставаться на гарантии после первого ТО?

привет приороводы,поделюсь и я своими впечатлениями.брал калину хэч ,откатал 4 года.честно проходил все т.о. и много раз меня послали-бы нафик.еслиб не знакомый хороший в этой сфере.первое это перепробег, засада. 2.-это то что разные операции выполняют разные люди.и все до единого хотят с тебя поиметь денег(и с успехом это проворачивают).за работы которые оплачены но не выполняются,подмена деталей, кто из автолюбителей может проверить сколько деталей получал его гарантийныйавтомобиль. теперь по оплате в среднем т.о . 3-4т.р.+расходники,ну а раскрутка клиента это от таланта мастера приёмщика.многие сервисы в случае гарантийном спуливают проблемы тому сервису ,который продал авто. а при покупке мы ищем где дешевле ,и за мелочью туда не нагоняешся,невыгодно засада.а если переплатишь и купишь в салоне рядом найдут 100 причин тебя послать.поэтому взяв приору нов в салоне я забил на всё это.решил для себя -это МОЙ автомобиль.сервис никто не отменял ,но только по мере надобности .ну как-то так.
__________________
[/url] каждое авто имеет право на существование.(цитата)
papus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх