Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 05:12   #134
Евгеннн
Освоившийся
 
Регистрация: 26.10.2013
Адрес: Татарстан Бугульма
Возраст: 71
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 SE 041-23
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 49 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 11
Евгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком светаЕвгеннн является великолепным маяком света
Icon10 Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
это ездой назвать нельзя, а то потом оторванные шатуны, пробитые блоки, если нет давления, его не будет ни на каком масле, разве что на холодную. Мои моторы ездят на 5w30 и 0w40, давление в норме в любую жару, нагрузки терпят свободно.
Мои моторы тоже ездят на 5w30 и 0w40. И кручу я их до отсечки. Ну и чем кичиться? Речь идет не о них. Есть проблема конкретного двигателя. Чтобы восстановить в нём давление масла нужно (после промеров) прошлифовать или заменить коленвал, вкладыши, р.валы, головку блока, крышку р.валов и т.д. Но, если у двигателя приемлемая компрессия и динамика устраивает, то есть классическое (а не мной придуманное) решение проблемы которое уже применялось на миллионах автомобилей во всем мире. Сейчас не знаю, а в своё время выпускали специальные загущающие присадки в масло. Человек уже немного повысил давление заменой масла. Он уже подвинулся в правильном направлении. А если в системе будет давление и всё будет нормально смазываться, то откуда что-то там оторванное и пробитое. Если бы он жил в Ташкенте, то на лето можно попробовать и 20 - 50. А всё менять - не сложно, но дорого, и правильно ли? Тогда можно поменять двигатель или машину. Впрочем Вам уже ответили ...

Цитата:
Алексей_Павлович, так то вы правы, но у самого был грех, на старой шестерке тысяч двадцать проехал добавляя в масло загущающую присадку (есть специальные), пока не продал машину. Причина та же - низкое давление, а перебирать смысла не было)))).
Это был не грех, а технически грамотное в такой ситуации решение.
__________________
Ява-350,Урал М63,К-175Б,Иж-Ю-4К,ВАЗ 2103,21011,21099,2111, 2170. "... Я себе уже всё доказал ... "
Евгеннн вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ej4k (23.02.2016), Россиянин (23.02.2016)