Показать сообщение отдельно
Старый 23.02.2016, 14:23   #138
ej4k
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora универсал
Сообщений: 76
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ej4k не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя (Замена ШПГ на 124, Установка "безвтыковых поршней), часть 11...

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Была у меня такая история,после хрен знает какой разборки ДВС и ГБЦ , загоралась с начало на поворотах-замена маслоприёмника с кольцом , потом при сбросе газа _ замена датчика давления. Вскрытие показало износ шеек валов-хреново помыли ГБЦ на СТО после замены направляющих и самих клапанов , в итоге новая ГБЦ и отличное давление.
Как определили, что ГБЦ полностью под замену?
Цитата:
Сообщение от Евгеннн Посмотреть сообщение
Я думаю, что был "косяк" ремонтников. Какой, они после второй переборки знают, но не скажут. 400 км двигатель работал при масляном голодании и в парах трения шейки коленвала/вкладыши и р.валы/постели увеличился зазор. И после второй переборки давление в системе смазки стало ниже чем было до начала эпопеи. "Найти" давление масла встанет дорого - замена всех вкладышей, и т.д. ... . В таких случаях переходят на масло с повышенной вязкостью (10 - 40, а на лето можно и 15 - 40, 20 -40). Так можно ездить довольно долго.
Если честно, если завтра эти "мастера" ничего путного не предложат, склоняюсь к этому же варианту. Лампа не горит, не моргает, машина едет - ну и ладно.
25 уже вложил, а отдавать еще столько же - не готов. Может позже.
Цитата:
Сообщение от Алексей_Павлович Посмотреть сообщение
это колхоз, техническое решение устранить неисправность. Зачем покупать авто если не можешь его содержать. В Ташкенте я жил когда то и там ездили в любую жару нормально.
ИМХО, плановые расходы на авто и текущий ремонт несколько отличаются от внеплановой капиталки стоимостью в 1/10 часть рыночной стоимости автомобиля.
ej4k вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Россиянин (23.02.2016)