Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2015, 01:53   #30
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: болты TORX крепления шаровых опор

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Я хотел обратить внимание на заявку сервисменов ( которые сваркой выкрутили свернутые болты торкс) - что сейчас торксы ставят для того, чтобы все делать только в сервисе, что только пневмо-гайковерты способны рывками скручивать болты торкс, а самостоятельно их тянуть головками в гараже - приводит к сворачиванию головок болтов.
ВотТ про это что думаете??
Херню они несут. Вон например на ИКЗ(катушках зажиганиях) тоже маленькие торексы стоят, они чо там их тоже пневмно-гайковертами затягивают/откручивают? ИМХО их ставят на заводе чтобы владелец в машину не залезал. Полезет куда он просто поковыряться-а там торексы, естественно у многих только обычные рожковые или накидные ключи имеются, скажет он типа ну нафиг и забьет. Кстати я торексы на ИКЗ их сразу в первый год на обычные болты заменил, потому что были под рукой. Если не было, то я бь забил, т.к торцевая головка была для них я не парился.
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Под конец у мастеров спросил - здесь еще много торксов, давайте как нибудь приеду и Вы их замените на обычные
они только у шаровой, у скобы суппорта к ступице, на ИКЗ, на клапанной крышке двигателя, у брызговиков двигателя, в салоне в дверях где лежат такие резиновые коврики маленькие в нишах, снимаешь а под ними 2 болта под торекс. Больше нигде их нет(по крайней мере я их не видел в других местах)

Последний раз редактировалось Rolsen; 03.07.2015 в 12:08.
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх