Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 21:50   #992
MrOndrya
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: г.Сатка Челябинская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
MrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком светаMrOndrya является великолепным маяком света
Re: ОЖ: Тосолы, Антифризы

Пришло время менять антифриз, на моей машине с завода был залит CoolStream Standard 40, решил залить CoolStream Premium 40, но здесь на форуме вычитал ,что они разные. т.е. Standard - это Силикатные антифриз, а Premium- Карбоксилатные антифриз, это значит что их нельзя (крайне не рекомендуеться) смешивать и при переходе с одного на другой, необходимо делать промывку дисцилированной водой, но у нас все еще минусовые температуры и нет возможности заехать в теплый гараж. Пришлось обратиться непосредственно к производителю антифризов CoolStream:
Прошу дать ответ на некоторые интерисующие меня вопросы, касаемых вашего продукта:
1 Знаю, что все антифризы делятся на две условные группы
- Силикатные антифризы
- Карбоксилатные антифризы
К какой группе относятся антифризы CoolStream Premium и CoolStream Standard?
2 Хочу поменять антифриз на CoolStream Premium после CoolStream Standard.
Необходимо ли при замене делать промывку охлаждающей системы двигателя дисцилированной водой или можно слить старый антифриз и залить новый?
3 Можно ли смешивать между собой антифризы CoolStream Premium и CoolStream Standard? Если да, то в каких MAX пропорциях? Если нет, то почему?
И мнае дали следуюший ответ:
1. CoolStream Premium и CoolStream Standard - Карбоксилатные антифризы
2. Промывку можно не делать.
3. Смешивать можно, но лучше этого не делать. CoolStream Premium - антифриз более высокого класса, чем CoolStream Standard, его лучшие свойства, в том числе долговечность, достигаются при использовании в чистом виде.
В общем поменял я Standard на Premium без промывки, пока все в норме.
MrOndrya вне форума  
Вверх