Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2018, 10:48   #954
Андрей182
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Андрей182 не успел проявить себя
Поменял, прокатился чуток. Сегодня 200 км по трассе поеду посмотрим как будет.
Пока первые впечатления. Печка греет объективно лучше. Но я еще обклеил радиатор печки, чтобы он плотнее сидел со всех сторон. Он у меня стучал на кочках (болезнь хала). Так что непонятно почему стало лучше, из-за того что перекрыл обогрев дросселя или из-за плотно посаженого радиатора.
Пароотвод трогать не стал. Патрубки перекинул печки и РБ.
А вот с температурой не однозначно. Вчера -10 было. Значит на ХХ и второй скорости вентилятора ниже 84 не опускается. Вклюячаешь 3-ю -падает до 81.
А вот на ходу стала колебаться от 81 до 84. Хотя до этого прыгала от 81 до 87.
Правда было 0 градусав, а щас -10. В прежние зимы уже и не помню. Но даже при 81 жарит отменно. Я доволен. Хоть и думал что температура наоборот будет 87, а она почему то понизилась.
Теперь когда начинаешь движение, температура сразу падает до 81. Видимо начинается охлаждаться круг пароотвод и РБ, который теперь идет мимо термостата сразу в приемную трубу. По хорошему и его надо на термостат пускать, думаю тогда стабильнее будет.
В общем неоднозначные ощущения от переделки. По трассе ехал, было около 0 грудусов. Температура также 81-87. Но в основном 84, может чуть меньше колебается чем раньше, но все же диапазон тот же 81 с горки под сброс газа, 87 в подъем. По городу 81 до работы, как и раньше.
В общем считаю нет смысла в переброске патрубков.
А печка лучше греет, я доволен)

Последний раз редактировалось GEMINI; 23.11.2018 в 05:49.
Андрей182 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх