Показать сообщение отдельно
Старый 04.09.2008, 16:09   #7
Miralex
Ростокино-Лада
 
Аватар для Miralex
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Miralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком светаMiralex является великолепным маяком света
Ответ: При обращении по гарантии должен клиент оплачивать мойку?

Цитата:
Сообщение от mik58 Посмотреть сообщение
1. Три раза обращался по гарантии 250*3=750р из моего кармана.2. Сказано ли в Приложении 3 о источниках финансированмя приведения в чистый вид автотранспортного средства.3. В законе о защите прав потребителей сказано.4.Мне регулирую двери на кузове (свист) агрегат - кузов5. У нас в России не бесплатная медицина я её оплатил путем перечесления денег моей организацией в фонд обязательного медицинского страхования.6.Когда кладут в больницу поступающих моют и в принципе денег не берут если не навязывать.7 Когда мою машину за деньги пепельницу тоже вытряхивают и пылесосят.8. В стоимость машины включен процент на гарантийный ремонт я его уже оплатил и больше не хочу.9. Плохого в том что будем знать свои права в этом не вижу.
Ясно всё.
В этом приложении сказано, что а/м при приемке в ремонт должен ыть чистым. За чей счет - не сказано, но как я понимаю, в ремонт грязный а/м просто не может поступить. Соответственно моем до ремонта (сами, на мойке, на ГСТО и т.п.)
__________________
Сувж.
Miralex вне форума  
Ответить с цитированием Вверх