Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2013, 17:09   #15
alex43
Интересующийся
 
Аватар для alex43
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киров
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 44 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 12
alex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себяalex43 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла ТНК отзывы

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
Ничего хорошего в этом нет. 5W40 менять на 10W40 каждый сезон. Смысл?
1. Я не утверждаю и сам не уверен, это ТНК это самое-самое-самое лучшее. У меня к нему претензий нет.
2. Менять 10W-40 ESSO п/син летом на 5W-40 ТНК п/син зимой – беда, т.к. там разные по составу и количеству присадки и ингредиенты, делающие из минералки полусинтетику. Как эти присадки и ингредиенты разных производителей будут взаимодействовать – неизвестно никому. В сети масса информации на эту тему.
3. Сами знаете, что заявленные заводом 3,5 л никогда не зальются –– хотя я всегда при замене масла в ДВС ставлю машину с лёгким уклоном назад, откручиваю фильтр, пробку горловины и оставляю на ночь с тазиком под открытым сливным отверстием – гараж позволяет.
4. Менять ESSO с 10W... п/син на ESSO 5W... п/син и обратно (так же как и с маслами абсолютно всех других производителей, будь то ТНК или Лукойл) – совершенно безвредно, т.к. взаимодействие наборов присадок и их количества между собой изучено производителями. Скорее всего, набор присадок одинаков, меняется только их количество. Могут быть вопросы при переходе с п/син на син и обратно, но это тема для отдельного разговора.
5. Уже очень давно принял за правило оставлять в своём гараже (неотапливаемый, стандартный 3х6м) и на работе (там где стоит машина – под навесом, без внешнего тепла) прозрачные ёмкости с небольшим количеством того масла, что залито в ДВС и КПП (в последнее время беру у жены и дочери пузырьки из-под разбавителя краски для их волос – очень напоминают настоящие маслёнки, 50мл, с колпачком, в случае чего удобно использовать по назначению). И скажу вам, что при -20 по цельсию 10W... и 5W... в этих масленках отличаются разительно даже на глаз.
6. На фото – рекомендации завода. Спросите, почему не взял на зиму 5W-30 п/син? Отвечу – при покупке оно стоило на 174 руб. дороже, чем 5W-40 п/син. На мой вопрос "почему?" менеджер в магазине ответил что-то невразумительное, да и жаба задавила – знал, что перед летом залью 10W-40 п/син того же производителя, поэтому переплачивать не стал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот.JPG
Просмотров: 576
Размер:	44.3 Кб
ID:	92951  
alex43 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх