Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 08:32   #579
Ri.264
Оратор
 
Аватар для Ri.264
 
Регистрация: 11.06.2013
Адрес: Н
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,058
Сказал(а) спасибо: 1,565
Поблагодарили 595 раз(а) в 421 сообщениях
Вес репутации: 14
Ri.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордитьсяRi.264 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Все о ГРМ двигателя 21126...(обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.), часть 31

Цитата:
Сообщение от rol2 Посмотреть сообщение
Я как то давно лет 20 назад втыковый мотор ваз2108 переделал в безвтык. Пошёл своим путём доработав родные поршня т.е. не переходить чтоб на 79 поршень ваз2105 где мясо было больше для проточек. В общем я к пустому БЦ на прокладку прикрутил ГБЦ с предварительно выдвинутыми клапанами и залепил пластилином тыльные стороны клапанов до сёдел. Залил гипсом. Так я получил матрицу и глубину вылета клапанов. Потом собрав ГБЦ прогуливал рв и опять мерил. В общем посчитал вылет клапана и толщину прокладки + матрица и вышло что углубление проточек по углом в поршне в 2.5мм . На родных поршнях там были выемки заложенные в отливе заводом но они были уже и не глубоки. Т.е. те вымериенные 2.5мм углубились в отливы. А дальше купив новые поршня и взяв с собой старые пошёл к токорям. Старые три я им дал чтоб потренировались, а четвёртый распилил на четыре части чтоб измерить толщину и увидеть куда пойдёт фреза. Туда же я отнёс матрицу чтоб поняли что я хочу и клапана что подобрали фрезы для проточек. В общем вот такое я прошёл и больше с этим связываться не хочу.
Я ща такую жесть прочитал. ЩА еще напишу...тока глаза кровоточить перестанут)
Ri.264 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
IRBIS_RZN (14.09.2018)