Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2013, 13:46   #31
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли обновить приору с 2011 на 2013?

Цитата:
Сообщение от walker8002 Посмотреть сообщение
James May, не будьте наивны за такие деньги какие стоит приора люкс ни одного порядочного автомобиля иностранного производства той же комплектации вы ни когда не возьмете .китай и б.у. не в счет . а если 2011 норма а хочется 2013 люкс я бы то же махнул не глядя )).
Позволю ответить себе.
К сожалению, стоимость приорылюкс сейчас такова, что совершенно не ясно, за что же автоваз просит эти деньги. Если в ту же приблизительно цену выйдет действительно серьёзно рестайленая приора (или любой другой модэл того же класса, мне пох), то да, замена обоснована. А так - деньги на ветер (ИМХО).
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Не хочу сейчас некоторых форумчан афишировать.
А можно мне в личку?
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
и услугами путаны пользоваться.
А эти-то тебе чем не угодили?
Цитата:
Сообщение от wanderus Посмотреть сообщение
Вообше, мое мнение такое: машина должна быть уверенно по карману. Это значит, что для тебя не составит проблем ни своевременное ТО, ни приличная страховка, ни приличная зимняя резина. Если машина покупается в кредит или хотя бы по одному из перечисленных пунктов есть затыки - это признак того, что машинка скорее всего не совсем по карману. По ощущениям - таких на дорогах очень много. Каждый второй кредитный клеркомобиль такой. Это лучше Приоры? Да ну нах!
Вот тут категорически не согласен. Надо смотреть в каждом конкретном случае. И есть только один вариант, когда это не подходит в корне: когда машина покупается из последних сил, с закладыванием всего, чего только можно, на 5-7 лет в кредит при гарантии в 3. Вот это да - пинзес полный. А так, я считаю, что кредит на машину может быть ровно такого срока, на который распространяется гарантия (да, кстати, если кто сейчас захочет мне приткнуть гарантией киев всяких с хюндаями, то очень советую всё же почитать, что именно там за 5 лет такие, сильно удивитесь), в этом нет ничего страшного. Тем более, что он позволяет более рационально распределять денежный поток владельца. Особенно это удачно прослеживается, когда авто попадает под какие-нить спецпрограммы типа "нольпрацентыф", на которых можно ещё и нехило так сэкономить при покупке (порой до 20% стоимости).
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх