Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2015, 14:55   #79
SoftFelix
Оратор
 
Аватар для SoftFelix
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 3,229
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 640
Поблагодарили 1,069 раз(а) в 690 сообщениях
Вес репутации: 16
SoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущееSoftFelix имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по приводам.

legooo, снял-то я всё без проблем. Гайки не прикипели, всё вынулось. ШРУС, правда, вытащил за стойку ближе к бамперу. Поменял кольцо (ротор АБС). Начал собирать. И вот тут меня ждала засада: пружина вытолкнула стойку в самый низ. Фактически, от дальнейшего выдвижения, её удерживал только тормозной шланг. :( Очень он опасно изогнулся. Т.е. и шаровую, и ШРУС мне одному ну никак не поставить. По крайней мере, без опыта, мне ничего в голову не пришло. Только понял, что как-то надо поднять стойку вверх. Хорошо сосед в гараже оказался. Пытались домкратить стоку под тормозной диск через дощечку. Да, она подаётся вверх, но её тут же с силой выгибает наружу - не удержать. В итоге, ШРУС завели за стойку ближе к двери. Потом я отрезком трубы отгибал рычаги вниз (очень не удобно, постоянно норовит соскользнуть), а сосед (спасибо ему огромное) направлял ШРУС в ступицу и подгонял шаровую на своё место. Один бы точно не справился. В итоге всё сделали.

Может есть другой способ поставить ШРУС и шаровую на место без этого геморроя, при условии, что поддомкрачено только одно колесо?

Добавлено через 1 минуту
p.s. Для шаровой поставил новые болты на 17 с графиткой. Старые торкс Е12 не стал оставлять.
SoftFelix вне форума  
Ответить с цитированием Вверх