Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 09:28   #43
Prof
Летающий радист
 
Аватар для Prof
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Московская область
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Volkswagen Tiguan 2.0 4Motion
Сообщений: 8,197
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 23
Prof имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутацииProf имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дёрнуть на ЮГ 2010

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
экономия денег.
На первый взгляд - да. Но так же надо учесть расходы на питание, возможные штрафы и проживание (если ночевать не в машине и не в палатке).
Три тысячи - действительно тяжело, мне меньше ехать, поэтому не так критично. Если действовать заранее и с умом, то скотовозного вагона можно избежать с вероятностью 95%. На многие поезда есть отзывы в интернете, если кому-то понадобится, поделюсь ссылкой. Многие любят поездную романтику, я в том числе.



Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Про поезд не согласен - вагон вагону рознь. если переть те же 3 тыс км летом при жаре +30 +40 в вагоне без кондея, то усталость та ещё будет - мне поездки на сборы хватило на всю оставшуюся жизнь - в поезд теперь меня не заманишь -
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Из этих человеков гибнет на данном транспорте столько-то народу. Сдаётся мне, в таком случае ситуация с безопасностью будет более в пользу авто.
Как ни считай - ситуация всегда не в пользу авто. На авиафорумах мы много копий сломали по этой теме! )) Кроме того, в авиации вся система направлена на обеспечение безопасности, а на дороге в основном - любители, для некоторой части которых безопасность - к сожалению, пустой звук. Считается, что если Вы приехали в аэропорт, то вероятность погибнуть сразу снизилась в три раза по сравнению с тем, как Вы добирались до порта на машине.



Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Что касается самолёта. то тут - да - быстее, комфортнее. Но всё упирается в деньги - слетать на Юг семье из 4-х челов занятие обременительное.
Естественный монополист ОАО ПИД (РЖД) так задрало цены на билеты, что зачастую, лететь самолетом дешевле. Тут действует такое правило: чем раньше покупаешь билет, тем дешевле получается. особенно, если мониторить спецпредложения. Кроме того, есть у нас в стране и и первые лоу-кост авиакомпании - это Скайэкспресс и Авианова. Например, на Авианову сейчас можно купить билет из Москвы до Адлера за 500 рублей.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
если едешь не на одном авто. то следует обговорить: 1. кейсерскую скорость 2. Средства связи 3. места и периоичность остановок 4. Поведени при обгоне.
Я уже писал, мы пользовались рацией. Удобно - и обговорить место остановки можно, и про обгон подскажут. Правда, один раз меня приятель по рации чуть не отправил под колеса КамАЗА. )))



Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Вперёд лучше поставить наиболее опытного водителя.
По моему мнению, наоборот, опытного ставим назад, новичка вперед, иначе караван неизбежно растянется - потому что там, где обогнал новичок - обгонит и опытный, а вот наоборот - далеко не всегда.

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Так же следует при остановке ГИБДД одного авто - останавливаться на посту всем.
Мы наоборот делали - проезжали дальше и останавливались, чтобы не привлекать лишнего внимания. Как правильно - хз.
Prof вне форума  
Ответить с цитированием Вверх