Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2009, 01:26   #17
Sergey_B
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: датчик скорости

Цитата:
Сообщение от непримеримый Посмотреть сообщение
У меня такое было - три датчика поменял, пока не допер. Короче в этом датчике сгорать практически нечему, поэтому когда мне надоело их покупать я их разобрал (скопилось три и один на машине). Картина маслом - во всех датчиках одно и тоже - окисление пайки. Поясняю. Датчики эти бывают ремонтопригодными и неремонтопригодными, последние залиты эпоксидкой. В разборных (из трех оказалось два) три металлических полоски от контактов разъема припаяны к маленькой печатной плате самого датчика, пайка двухстороняя и все это окислилось как если бы применяли кислоту при пайке, отсюда периодические глюки, а затем и полный отказ ввиду отсутствия контакта. Значит так, все пропаивается и заливается герметиком и приходит счастье. Ах да, разборка - корпус состоит из двух пластмассовых частей, скрепленных клеем, разделяется возле (а точнее под) креплением путем безжалостного разбалтывания руками, ну а после ремонта склеиваются.
Похоже в вашем магазине, где вы эти датчики покупали - левак или подделки. Датчики скорости у всех ходят долго, а то и весь ресурс двигателя. Выходят, кое-когда из строя, но не чаще остальных.

Последний раз редактировалось Sergey_B; 14.06.2009 в 12:01.
 
Ответить с цитированием Вверх