Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2010, 09:40   #54
Kein Engel
Адвокат Приоры
 
Аватар для Kein Engel
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Ачинск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora Люкс 21723-03-018
Сообщений: 2,506
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Kein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутацииKein Engel имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Быстро и часто запотевают окна

Цитата:
Сообщение от The Stig Посмотреть сообщение
Всем привет. Вот боялся-боялся этой проблемы как огня при покупке приоры после десятки, и все-таки не избежать этого.
Вроде как считаются стекла атермальными (хотя тут кто-то говорит мне, что это чтобы не запотевали, а кто-то чтобы тепло не проходило - ну если честно ни от того не защищает, ни от другого).
Так вот началась зима и когда я езжу один еще всё нормально. Но вот когда 2+ человека сидит в машине, стекла резко начинают запотевать. И чем больше народу, тем быстрее этот процесс проходит.
И ладно еще спереди стекла запотевают - помогает обдув, но вот задние - тут только протирать, а иногда от этого только хуже.
Почему так происходит?? Друг мне говорит, что какие-то нелады с системой (забыл название ), в общем, воздух неправильно может поступает в машину или еще что.

Я купил антизапотеватель - баллончик со спреем. Написано, что надо нанести на сухую тряпку и протереть сухое стекло. И не помогает тоже, всё также запотевает. Может, неправильно делал что-то...

Так вот собственно вопрос, почему так конкретно запотевает, особенно сзади? Как можно от этого избавиться?
Спасибо.
Атермальные, потому что слегка затемнены, имеют зеленоватый оттенок. Что уменьшает прохождение солнечных лучей.
Kein Engel вне форума  
Ответить с цитированием Вверх