Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2011, 08:16   #13
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тормозные колодки (2)

Цитата:
Сообщение от batylin Посмотреть сообщение
Нет ты не прав. Все факторы имеют значения в том числе и рабочая площадь диска и размер колодки. Я говорю не теоретически, а от практических знаний.

Я не говорю о том, что площадь не влияет на работу тормозной системы. Я говорю о том, что площадь влияет на скорость прогрева и остывания колодок и диска, а соответственно, и на изменение коэффициента трения фрикционных накладок. Но это актуально только при затяжных спусках по горным серпантинам, или при частых и резких остановках (т.е. для людей, любящих погонять от светофора к светофору). Для обычной размеренной езды площадь колодки не критична.
Spike@ вне форума  
Вверх