Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2013, 16:13   #49
Lesnik
Оратор
 
Регистрация: 28.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: solaris
Сообщений: 3,325
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 868 раз(а) в 479 сообщениях
Вес репутации: 16
Lesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнемLesnik является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Наука и религия

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
По его логике механизмов два. И один никак не отменяет, но дополняет второй.
Я и не говорил что один отменяет другой. Я сказал что первый механизм имеет ограниченное применение, до появления синететических антибиотиков. Далее уже второй работает.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ладно, поставим вопрос проще: во что заложен мехнизм самоорганизации неорганики в некую органическую структуру? Так понятно?
На этот вопрос ответа пока нет. Теория эволюции им и не занимается собственно.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ахудеть Бактерии наконец-то приспособились к новому виду пищи ))) КРУТО! Доаказали! Вот только что доказали - непонятно...
И что? Вам не кажется, что способность усваивать цитрат натрия могла проявиться исключительно в совокупности с ещё чем-нибудь?
Доказали что механизм 1 вашего физика в данном случае не при чем. Когда кажется, тогда крестятся, а в науке говорят пока не установлено.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
Ну давайте терминами поиграем.
Вот какая, нах, разница, человек чего-то там отбирает или не человек, если в результате всё равно идёт некий отбор?
Так это вы любитель поиграться терминами, сами биологи еще не решили однозначно что такое вид, а вы уже играетесь этим термином ) Разницы действительно нет.

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
В моём контексте я просто хотел выделить, что всё, что мы (и вы тоже) наблюдаем, есть лишь внутривидовые изменения, никак не связанные с эволюцией как таковой. Ведь эти ваши бактерии так и не эволюционировали в какую-нить там мышь или комара, они так и остались бактериями. Да что там мышь (это я про калана даже речи не веду), они даже в хотя бы чуть более сложный многоклеточный организм не эволюционировали...
Фига у вас запросы, бактерии это максимально далекие от мышей и комаров существа, домен другой. Кстати эти бактерии еще один пример видообразования, уже наверное 15 по счету котрый я вам привел, и которые вы игнорируете. Как раз неспособность к росту в аэробных условиях использовали для отделения вида кишечной палочки от родственных видов. Т.е. палочка питающаяся цитратом это новый вид, выведенный в лаборатории.
Нужны вам многоклеточные из одноклеточных? И это есть у меня: "Известны случаи, когда в результате давления отбора (в присутствии хищников) одноклеточные зелёные водоросли из рода хлорелла образовывали многоклеточные колониальные организмы, а у бактерий в аналогичных условиях менялось строение и увеличивались размеры (c 1,5 до 20 микрометров за 8—10 недель)."
Lesnik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх