Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2014, 21:40   #11
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Приора универсал vs Ларгус и Зафира Б

Не знаю, какое там благотворное влияние от японцев на ваз, но рено-ниссан - это самый кроильный концерн, они оборзевшие по официальному сервису. Да и вообще у нас в стране у них подход оригинальный... Ниссан эта альмера, это же капец) Людей разводят, типа ниссан, хотя логан эта альмера по сути и содержанию.
Хотя например в Турции вижу, что у рено-ниссана другой подход. Прикольные рено-клио, типа паркетника видел, забыл как называется (каптур вроде). У нас таких нету.

Да и если с нативным японцем сравнивать (у меня у жены ниссан-тиида, формально мексиканской сборки, но ничем она от японцев не отличается, и кроилова там нет такого, как на ниссан альмере к примеру). Массовая модель для всего мира, больше десяти лет делали (у нас в стране даже хватает, хотя основные рынки для нее не здесь были, а в штатах, япии, австралии и Океании, арабских странах). И все равно тиида эта - проще опеля-одноклассника (астры). Кроят что на мелочи (например, борткомп совершенно убогий, даже мгновенный расход не показывает, в астре-зафире в тест-режиме чуть не температуру на луне не кажет). Подвеска проще (машина хуже управляется, реально козлит на трассе). А в ремонте ходовка дороже. Даже такая фигня, как несветящиеся кнопки (что на руле, что под рулем). Ну нету такого у опеля, все светится. Это же мелочь - а приятно. Ну и если столкнетесь со сколами-качеством окраски - то ниссан хуже. Сколы моментально цветут (на опеле - нет, правда на астре были косяки с окраской на машине польской сборки, но это только к седанам относится). Пластик дешевле ставят (у меня треснул корпус зеркала на морозе на тииде, а для сравнения - на первой своей астре попадал в ДТП на морозе в -20 градусов, там даже мелкие усики на решетке радиатора не поломались, решетка просто соскочила). Ну и еще есть куча примеров, что астры-зафиры - более серъезные автомобили. Хотя в последние годы астра (и зафира) это урезанные по комплектухе машины. Их продают, потому что удачный рыночный продукт (зафиру Б даже в Германии еще продают, астру Н уже нет). И примерно те же ощущения у меня при сравнении ниссана теаны с фольцом пассатом к примеру. Хотя есть европеизированные машины у ниссана - джук, кашкай.

По ходовке и разным ее настройкам на астре и зафире - не согласен. Одинаковые они, ну плюс минус там разница (зафира повыше, потяжелее, только и всего). Единственный минус у зафиры для меня по сравнению с астрой-сараем - это цена была. Сто штук зажал)
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Вверх