Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 15:43   #20
vl@d
Новичок
 
Аватар для vl@d
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Севастополь
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
vl@d не успел проявить себя
Re: Разборка зеркала

Всем привет!Я тут новенький,так что если чё,сильно не ругайте.Прошлым летом,один нехороший человек снёс мне левое зеркало и встал вопрос о его замене.Хотел купить новое но их в тот момент не было в продаже,ну и я ,решил заморочиться и разобрать зеркало с надеждой починить.Лучше всего розбирать не снимая его с машины.Отводите акуратно край зеркального элемента в сторону и видите ,что сам зеркальный элемент держится на круглом корпусе моторедуктора тремя защёлками.Я,гнул тонкую отвёртку буквой Г чтоб легче было отгибать защёлки.После этого брал за один край элемента пальцами и отгибал(главное не переборщить-зеркало может треснуть)И после того засовывал туда изогнутую отвёртку и акуратно отжимал защёлку.И таким макаром-держа пальцами элемент(в натяг)отогнул две оставшиеся защёлки.Снимаете элемент,отключаете обогрев,затем можно снять зеркало с машины и курочить дальше.В принцыпе ничего сложного.Но ,чтоб себя обезопасить купите зеркальный элемент,благо они есть в продаже и не так дорого стоят.А чтоб зеркало не дребезжало(сам зеркальный элемент)В месте прилегания зеркального элемента к моторедуктору я наклеил плотный поролон.Всё увидете когда розберёте.А лучше всего посмотреть в магазине на сам зеркальный элемент с обратной стороны и вы всё поймёте,что за защёлки и как их снимать.
vl@d вне форума  
Ответить с цитированием Вверх