Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 21:04   #44
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Установил газовое оборудование 4 поколения, часть 2..

Цитата:
Сообщение от vam1969 Посмотреть сообщение
Тут скорее всего дело в смесеобразовании, попросту при включении кондера не хватает газа, нагрузка то на двигатель хорошая. На 4 поколении при работе кондея и то холостые начинают плавать, но не глохнет правда.
Для начала приоткрой регулировочный вентиль на редукторе, приоткрывай до тех пор пока обороты двигателя не начнут падать (обогати смесь). Воздушный фильтр (двигателя) давно менял? Желательно на ГБО ч/з 5000 км менять. Если ГБО 3 поколения то после того как ты установил кондер и сменил прошивку надо отрегулировать подачу газа через адаптер (этот вентиль, либо их 2 шт выполнены "штанами" находятся на выходе после редуктора, уже на шланге), по хорошему подачу газа надо регулировать в динамике, т.е. на ходу и лучше это делать самому. Поищи в нете информацию как это сделать. Как правило установщики эти вентиля регулируют в статике, т.е. на месте и как правило на глаз. И самое главное как установлен сам адаптер? Очень большая вероятность, по твоим симптомам что ты описал, что там идет подсос воздуха.
Исли ты сделал ту приблуду с резиновой гофрой (см. в ранних постах по этой теме, там на фото, на 21099 синего цвета стояла гофра, ты мне кстати в личку писал год назад, извини не ответил, только сейчас туда зашел и заметил) то подсоса там быть не должно.
Вообще на 3 поколении у меня были такие проблемы, на ходу глох двигатель при выжимании сцепления - лечил заменой воздушного фильтра и корректировкой вентиля х.х. на редукторе. Ещё может быть сам редуктор надо перебрать, может резиновые клапаны задубели - но это на совести твоих спецов ГБО.
Спасибо буду пробовать завтра.
ps редуктор у меня новый ловато электронный, недавно поменял, потому как на турецком вентиль металический заостренный который конец обломился и не регулировал ничего, меня достал этот турецкий редуктор и я купил ловатовский новый.
теперь уже думаю подкопить и выкинуть еще денег на впрыск и генератор 110А(стоит заводской помоему на 90А) который, что заметил еще: когда кондер выключен и температура подымается и вкл вентилятор на радиаторе то на газу двигатель начинает дергаться, даже на ручке кпп заметно, как только вентилятор сбивает температуру и выкл то опять все норм.

Последний раз редактировалось Naprolom63; 30.05.2013 в 15:07.
Naprolom63 вне форума  
Вверх