Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2018, 11:21   #241
_NikeL13_
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora se 2015
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
_NikeL13_ не успел проявить себя
Re: Сколы, царапины, ржавчина. Часть 2.

Есть приора, 2015 гв люкс, я так понял какая то её часть оцинкована, снял задний бампер, и увидел облазиющую краску на арке (именно та часть арки которая закрыта бампером, а очаг расслаивания думаю начался в точках крепления бампера в арку - 2 шурупа, ну а дальше уже вина пескоструя), очистил всю отслоившуюся, заматовал слегка цинк, обезжирил, затем из баллончика:
1. слабый слой кислотного грунта, 2 мин сушка тепловой пушкой
2. средний слой кислотного грунта, 10 мин сушка тепловой пушкой
3. два слоя эпоксидного грунта, после каждого 10 мин сушка тепловой пушкой
4. слабый прозрачный слой базы, сушка 2 мин
5. два средненьких слоя базы с сушкой каждого - 15 минут
6. легкий слой лака - сушка 2мин
7. хороший слой лака - сушка пушкой 60 мин.

езжу пока без бампера, прошло два дня, и уже снова отпескоструило арку над бразговиком, 2см примерно. перед установкой бампера снова закрашу, и думаю дальше два варианта, либо всю эту скрытую полость в мовиль, либо в броню плёнку. красил участок арки от верха бампера вниз и дальше к задку, всё облезло, очень жалкие и уязвимые места.

а сегодня увидел еще напротив заднего колеса в сторону передка машины, по центру идёт ребро, рядом с заглушкой резиновой круглой. так вот на этом ребле тоже отслаивается краска.

сзади подкрылков нет никаких, кто как борится? ставите подкрылки или обработка?
занижения нет пока, если и будет в будущем то -50, не более, и 15" колёса будут

и еще, по всей длине бампера в верхней части идут как бы рёбра, упирающиеся в кузов, и по бокам кузова и в задней части под крышкой багажника, так вот эти рёбра тоже стирают ЛКП, точечно. Кто у себя не проверял, проверяйте.
__________________
Итэлма M74.5 (ЭСУД 21127-1411020-12) I427DC03 / Starline A93 / Халла

Последний раз редактировалось _NikeL13_; 02.04.2018 в 11:37.
_NikeL13_ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх