Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2016, 18:44   #44
Виталик_53
Гость
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Виталик_53 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой. Часть 7.

Цитата:
Сообщение от combat_rabbit Посмотреть сообщение
Привет!

у разных людей разные представления что значит долго. Напиши хотя бы примерно сколько! и когда, на ХХ или на ходу это "долго" происходит?
Машину недавно купили и обнаружилась такая проблема или с новья до 45тыс. такого не было?
сегодня загнал в гараж в гараже -5,работала 20 минут 70 градусов,больше не поднялась температура.я второй владелец,но когда купил её уже заметил что летом температура 80 градусов.

вообще что б ни размусоливать, если при движении температура установилась 70° и больше не поднимается(при этом в салоне прохладно, что говорит о том что показания на приборной панели реальные) то 99% это неисправен термостат, пусть хоть он и новый!!! и всего один процент на никому неизвестный глюк конкретно вашей машины.
если был бы термостат,он бы гонял по большому кругу как я понимаю?но,при 70 градусах нижний патрубок холодный,верх теплый.

Добавлено через 5 минут
ладно это понятно,но меня больше всего волнует именно температура,двигатель не прогревается до 90 градусов,хоть с печкой вкл хоть выкл,и даже в гараже,где нет обдува холодного воздуха,температура 70 и всё.

Добавлено через 1 минуту
[QUOTE=Serg901;2590326]Долгий прогрев может быть следствием неправильных действий. При холодном ДВС, менее +40...50*С, не стоит вкл. печку, даже на самую малую скорость - заслонка "тепло-холод" откр. в положение макс. тепло. Если нет рециркуляции, то через радиатор печки всегда проходит воздух с улицы. Происходит интенсивный отбор тепла из СОД - снижение скорости прогрева.
По мере прогрева ДВС уменьшаются обороты ХХ - тепла в СОД отдается меньше и с вкл. печкой (особенно если скорость вент-ра большая) скорость прогрева (ДВС на ХХ) замедляется.
Пустив ДВС, не стоит сидеть в салоне с выкл. печкой - воздухообмена нет и влага от дыхания конденсируется (замерзает) на стеклах. В крайнем случае можно откр. боковое стекло.
Темп-ра стала +50*С - вкл. печку на низкую скорость, поток воздуха: только на "л.стекло" или "л.стекло/ноги" - в зависимости от состояния л.стекла. Если обзорность нормальная - начинаешь движение. При темп-ре +70*С (в движении) уже можно увеличить скорость вент-ра печки и выбрать комфортное направление потоков воздуха.
Если л.стекло требует прогрева, то такая последовательность действий: вначале ДВС, потом салон, дает сокращение общего времени стоянки с работающим ДВС.
---

ладно это понятно,но меня больше всего волнует именно температура,двигатель не прогревается до 90 градусов,хоть с печкой вкл хоть выкл,и даже в гараже,где нет обдува холодного воздуха,температура 70 и всё.
Виталик_53 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх