Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2016, 09:38   #3
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Политика 39

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Человек на 10 киловатную плиту собрался 2,5 квадрата положить, а на всю квартиру всего 20А выделить. Аплодирую стоя.
Или вы чисто не в курсе что такое электроплита и так, от балды, пишите?
На электроплите все конфорки с духовкой одновременно не включают. А по поводу 20А на квартиру, так это практика сбытовых организаций. В старых домах с газовой плитой 6-10А, с электроплитой 12-16А. В новостройках 16-25А. У меня дома электроплита, два параллельных автомата по 6А, т.е. в сумме 12А, и хватает за глаза. До 80-х был газ. Автомат на 6А. Потом газ из дома убрали, провода на кухню прокинули и всем добавили еще по одному автомату на 6А. А в новостройках сегодня изначально 16 - 20А ставят. Центрального газоснабжения у нас в городе нет. Все новостройки с электроплитами. В отличие от вас, мне самому в гражданском строительстве электриком поработать пришлось.
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Что-то в рассуждениях о замене проводки я не услышал о замене трансформаторных подстанций и цене вопроса.
Горэнерго выгодно наращивать объемы продаж. Растет спрос на энергию, энергетики увеличивают мощность подстанций. Это им только в кайф.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе, то на даче 10А положено по закону.
Не в курсе.Не знаю я такого закона. Электрооборудование садовых домов и хозяйственных построек проектируют в соответствии с требованиями Правил устройства электроустановок (ПУЭ), РД 34.21.122, ВСН 59 и НПБ 106. Не помню я там таких ограничений.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
А землю-то где берут в старых домах? Не полагалась земля-то по стандарту, даже в относительно новых домах не полагалась. Нету земли-то.
Землю тянут отдельным третьим проводом. Про устройство заземляющих устройств читайте в Инете. Там нет ни чего сложного.

Последний раз редактировалось tst2; 05.11.2016 в 09:51.
tst2 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rishat_M (06.11.2016)