Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2019, 14:26   #741
Sarken
Гость
 
Регистрация: 23.03.2019
Адрес: Воронеж
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sarken не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от rasvet Посмотреть сообщение
Попробуй выше указанное, надо яму или подъемник, отрегулируй положение актуатора к вилке сцеплениея.Люфт не должен превышать 6 мм, лучше сделать гденибудь пару мм.

Спасибо огромное, помогло)) Там зазор был не то что больше 6мм, а все 15мм, сдвинул актуатор, правда до упора, и все начало работать как часики! Очень и очень дельный совет!)))
Так же хочу отметить, что за эту работу официалы с меня взяли 2000р, а по факту когда сегодня его начал скручивать, то заметил что к болтам и гайкам уже очень давно ни кто не прикосался, прикипели, окисленые, грязные и ни каких инструментов, на них уже давно ни кто не накидывал, вывод, что они взяли с меня деньги за работу, какую они не делали, уроды-это мало сказано. Будьте бдительны с официалами у нас в Воронеже был в СКС ЛАДА, больше к ним не ногой, промурыжили 3 дня, не чего не сделали и взяли бабла, злости не хватает!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от skalolaz2012 Посмотреть сообщение
Похоже, это заговор роботов на приорах
С похожей проблемой мучаюсь с декабря 18-го, та же шестерня на приборе, те же вилы с реакцией педали акселератора. Тогда за 1 вечер раз 5 скидывал клемму с АКБ, чтоб доехать до официалов, причем в пятый раз кроме минуса ещё и плюс пришлось сбросить. Официалы зачем-то сняли коробку (потом стало понятно, что не надо было), почистили механизм актуатора и заменили вилку сцепления (которую я еле нашел в январские праздники). Машина ездила до марта как часы, а потом не завелась.
Проблема в свечах - выкрутили с резьбой, головку отремонтировали, полезли в поршни, а их тоже под замену (137000, износ юбки, биения). Поршни втыкали в частном сервисе. Машину завели неделю назад. И сразу шестерня. И новая проблема. Не сразу включается задняя передача. То с хрустом, то с третьего раза. А потом и первая туда же. Но ездили. Побывали после запуска опять у официалов, поскольку никто не мог обучить коробку, те тоже не смогли, воткнули сдуру другой, неисправный по другой причине актуатор, смогли сделать обучение, вернули мой. Машина с шестернями, но проездили неделю. А сегодня всё, вилы. Машина на ходу пишет А1, а по факту либо в нейтрали с холостыми перегазовками, либо без реакции на педаль акселератора. И так нейтраль словил даже в положении А2. Менять актуатор? 15к в никуда и не факт, что поедем - шестерня сегодня ни разу не загорелась, это очень напрягает. За те же деньги (вроде бы) встанет переделка на механику. Есть у кого такой опыт?

И как дела у Sarken в Воронеже? Магнитогорск тоже страдает от АМТ...

Прочитай выше, все решилось, может тебе тоже пригодится.
Sarken вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
skalolaz2012 (25.03.2019)