Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2019, 14:04   #744
rasvet
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2015
Адрес: Пермь
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора люкс АМТ
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 50 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 9
rasvet не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от skalolaz2012 Посмотреть сообщение
В общем, попробовал и я сместить актуатор сцепления ближе к вилке, но результата особо не возымело.
Ситуация такая, что актуатор стоял в максимально дальней дочке относительно вилки. Я его поставил в максимально ближнюю (три винта крепления механизма, 2 под воздушным фильтром и 1 за защитой поддона картера). Только я так и не понял, какой и где там люфт.
Завожу, включаю А1 и удача - включилась. На радостях включаю R и всё, педаль акселератора снова не при делах. Глушу. Завожу вновь, загорается шестерня, не работает ни одна передача. Глушу. Завожу в 3 раз и машина сбивает меня с толку. Раз 5 втыкал передачи вперёд и назад - машина едет как ни в чем ни бывало. Заглушил и всё, всё опять пропало. Характерный признак - задняя по фонарям и по шуму не включается, на приборке все передачи отображаются нормально, переднюю по шуму тоже не определить, и не работает педаль акселератора даже в нейтрали - там только после нескольких качков педалью начинается какая-то реакция.
Вот теперь даже не знаю, в какую сторону копать. Либо эту коробку переводить в механику, либо на разборке брать механику и менять узел целиком, либо... Актуатор? Но ведь он рабочий. Специально спустился в яму поглядеть на реакцию актуатора - она определенно есть, весь вопрос в том, больная она или нет. Но я бы не сказал, что больная...
Не люфт, правильно сказать зазор между вилкой сцепления и штоком актуатора, должен быть от 2 до 6 мм. Перед тем как обучать, поставь правильный зазор, иначе необучится. Если это не поможет, скорей неисправен актуатор. При некоректной работе актуатра обучение тоже не получится.
rasvet вне форума  
Ответить с цитированием Вверх