Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 01:50   #17
Vodoley
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора - Хэтч
Сообщений: 746
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 16
Vodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордитьсяVodoley имеет много всего такого, чем может гордиться
Пуск двигателя с выжатой педалью сцепления

Я водитель старой формации и более опытные водители тех времен, и инструторы в автошколе настоятельно рекомендовали заводить движок при нажатой педали сцепления. И эта же рекомендация прописана в руководстве по эксплуатации ПРИОРЫ. А недавно на форуме в разделе "Общие вопросы эксплуатации" в теме "Эксплуатация Приоры зимой" за 20 число выложена выдержка из книги "ремонт без проблем", из которого следует что этот прием вреден для двигателя. Хотелось бы узнать и другие мнения по поводу данного приема, желательно обосновать это как из собственного опыта так и на научно-техническом уровне.
Лично я, при пуске движка, вегда выжимаю сцепление и летом и зимой. Эта привычка выработана у меня до автоматизма. Из всех машин которые у меня были, большой пробег был на 2ух (07 - 180 000км и 013 - 150 000км) и на (09 - 80 000км и 15 - 55 000км) все остальные продавались с пробегом не более 40 000км. Так вот проблема была только на 07, на 165 000км. На коробке сломалась вилка, на корзине пластинчатая пружина. Ремонт - заменили и переклепали пружину, поменяли вилку и выжимной , и заодно переклепали новое фередо. На всех других без проблем.
Vodoley вне форума  
Вверх