Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2015, 07:42   #3
Роман Торопов ©
Мегавольт
 
Аватар для Роман Торопов ©
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Пешеход
Сообщений: 2,539
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 468 раз(а) в 287 сообщениях
Вес репутации: 18
Роман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоман Торопов © имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое зарядное вы используете? Часть 2.

Ну, что, то что автор видео молодец, это точно - решился на разборку,
но честно говоря его компетенция радиоэлектронике вызывает, у меня лично, сомнения,
хоть и говорит, что работал в ЧИП-ДИП - хотя и не авторитетная организация ...
маньяк по КПТ-эшке да, и зачем там выдающиеся конденсаторы ?
И забавная логика - если не хватает на плате толи зуммера толи конденсатора - надо его поставить
Замерить частоту на Wi-Fi модуле - бред какой-то, она и так известна как стандарт ...
да и с каких это пор радиаторы рассчитывают по паспортной мощности тр-ра ...
Не думаю, что они включены в линейное управление, чтоб так об этом беспокоиться ...
Ну вот смотрим по его совету даташит - видим открытый канал 0.042 Ома,
ну допустим, пойдут на полную 12А, и что? 12А*12А*0.042 = 6 Ватт,
эти транзисторы явно не работают одновременно, т.е. на радиатор падает максимум 6 Вт,
по скорости полного открытия очень даже не чего транзисторы ...
Для этого и вентилятора не надо, оно и в пассивном режиме справится,
Вполне допускаю, что этой площади даже не алюминиевого радиатора достаточно,
но клёпки - да, тоже поржал, этот зазор конечно нужно устранять, но раз они такое пропускают,
то видимо они совсем не греются, что касается термопасты, то и яб её не использовал,
я обычно использую термоинтерфейс в виде подложки и то когда нужна эл. изоляция ...
Перемычки в низковольтной части - хлипковаты для 12А, но возможно они сигнальные,
Проводочки на АКБ тоже хлипковаты для 12А, только на них полвольта упадёт при 12А,
соответственно показание прибора и напряжения на самом АКБ будут разными ...


по видео - ну что, типичный аналог китайского импульсного БП,
ценой в магазине рублей 700, качество сборки соответствующее ...
а вот плата управления, да, изготовление хорошее, но цена слишком высока, для такого ...
За такие деньги, я лучше ещё раз свою ЗУ-приставку соберу ...
__________________
С Новым Годом !

Последний раз редактировалось Роман Торопов ©; 29.01.2015 в 09:17.
Роман Торопов © вне форума  
Ответить с цитированием Вверх