Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 08:41   #837
Евгений59
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Кизел
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Гранта
Сообщений: 26
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Евгений59 не успел проявить себя
Re: Проблемы с роботом "АМТ" - 2

Цитата:
Сообщение от skalolaz2012 Посмотреть сообщение
Актуатор устал. Его пытались адаптировать в положении максимально далёком от вилки. Адаптация не прошла, потому как не найдена конечная точка. Но на этой адаптации я сдвинул актуатор к вилке сцепления и машина поехала, тупили 1 и задняя передачи только после пробега в 10-15 км. Если бы я сразу поехал адаптировать коробку - сразу бы и начались тычки на старте и жёсткие втыкания всех передач, что свидетельствовало о том, что актуатору пришел конец. Кстати, официалы ещё сказали, что шток актуатора загнут. Я пока этого не разглядел, но посмотрим...
Я тоже уже устал двигать актуатор назад и вперёд но каждый раз делаю адаптацию но ни чего не меняется Сцепление кидает тоесть как ты называешь тычки шлепок сцеплением и поехал а пере переключение хрусты аж страшно ездить. Ещё я пробовал оочень медленно тронутся нажимал педаль и стрелка тохометра медленно ползёт на 1100 1500 и потом резкий кидок сцепления и поехали. Я уже устал что делать незнаю Афицалы тоже хрю муу

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Евгений59 Посмотреть сообщение
Актуатор устал. Его пытались адаптировать в положении максимально далёком от вилки.
Кстате когда я подвигал максимально близко к вилке у меня машина при прикосновении педали газа вставала на дыбы я ваще ахерел))) Не пойму что может случиться с актуатором я его разбирал там ни чего такого нет чему можно было умереть если только что то сломаться из пласмасок но электронного там ни чего нет кроме двигателя.

Последний раз редактировалось becool; 22.09.2019 в 09:16.
Евгений59 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх