Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 17:28   #276
Rocker
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: КМВ
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rocker не успел проявить себя
Re: Что подтолкнуло вас на покупку LADA PRIORA.

Если бы за два месяца до покупки Приоры мне сказали, что я когда-нибудь куплю Приору, я бы не поверил До этого я почти 5 лет ездил на Москвиче 412, и параллельно почти год на служебной Приоре. И Приору я постоянно ругал, сравнивая с Москвичом (вентилятор не так дует, двери не такие, на крышу заходят, и когда зимой после снегопада открываешь дверь, снег в салон сыпется, сиденья не такие мягкие и посадка за рулём низкая, в общем больше просто придирался). Тут появилась возможность приобрести новый автомобиль, имелась сумма 400 т.р. Хотел взять кредит на 100-200 т.р. и купить иномарку. Список был довольно большой - Chevrolet Lacetti, Hyundai Solaris, Peugeot 308/408 (408 тогда только появились), Renault Fluence, Mitsubishi Lancer X, Skoda Octavia, Volkswagen Polo sedan. Сразу из этого списка выпали Peugeot, Renault, Mitsubishi и Skoda - при обещанных на официальных сайтах ценах от 550-600 т.р., на самом деле цены на них были далеко за 600, а минимальную комплектацию за указанную в рекламе цену можно было заказать и ждать от 3-х до 6-ти месяцев. Да и минимальная комплектация такая, что у меня Москвич богаче оснащён Это я утрирую конечно. К Фольксвагену и Хёндаю как-то душа не лежала, особенно к Хёндаю, он всем своим видом кричит, что он бюджетная "повозка" с претензией на крутость. Да и опыт эксплуатации Соляриса товарищем на работе не прибавлял плюсов этой машине (замена правого ШРУСа на 30 т.км., я считаю, для иномарки это неприемлемо). По сути, оставалась только Лачетти. Дизайн мне нравится, спокойный, без новомодных вычурностей. Но, проехавшись на ней на тест-драйве, я понял, насколько это вообще можно было понять при наших коротеньких тест-драйвах, что это та же самая Приора, только с шильдиком Шевроле (и то, на самом деле это бывший корейский Daewoo). Ещё и официалы какую-то чушь придумали - надо было внести предоплату, подождать 2-3 недели, пока привезут автомобиль, потом внести оставшуюся сумму, и ещё 1-2 недели ждать ПТС. Причем это наверное только на КМВ так, звонил в Краснодар, в Ростов, там надо было только 1-2 дня подождать ПТС и всё. В результате для себя я сделал вывод, что иномарку дешевле 600, а лучше 700 т.р. брать смысла нет. Столкнувшись вплотную, пощупав, покатавшись на иномарках в этой ценовой категории, оказалось, что Приора на самом деле не такая уж плохая машина, как я думал до этого А точнее, по качеству материалов, по дизайну, а главное, по технической части она не уступает конкурентам-иномаркам. К тому же, для российских дорог она подходит лучше всего (проверено на служебной машине ).
Как говорится, всё познаётся в сравнении. И в сравнении с иномарками до 600 т.р. победу одержала Приора
Rocker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх