Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 05:24   #76
Leonid91
Постоялец
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2115
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
Leonid91 не успел проявить себя
Re: Помощь с выбором музыки - 4.

Цитата:
Сообщение от Vasvas Посмотреть сообщение
Я не автомобильный меломан, поэтому если можно, объясни без жаргонизмов) Что значит "не прокачает"? И что смотреть выше 50 Вт не надо? Динамики? Ну дык это понятно, что динамики должны быть = / < головы по мощности. 16 см без проставок и пиляния обшивки не поставишь, а я не такой автомобильный меломан. Особых претензий к автозвуку не имею. Просто хочу заменить заводские динамики. Тем более, что их у меня всего два (в передних дверях).
PS: забыл еще. Шумить надо всю дверь, или достаточно места под динамики?
Желательно всю, чтобы получился как бы звуковой ящик. Провиснуть она не должна быстро, да и машина тебе ведь не на всю жизнь. Тем более провисание лечится элементарно.
Ну да, под 16см надо подиумы, но и звук у 16 см от 13 - небо и земля Хоть маломальский бас будет, а 13 это только на подзвучку в задние двери, если есть саб. Недавно узнал, что есть хорошие динамики Varta серии B. Думаю себе такие прикупить. У них есть и 13см компонентки.
Если магнитола хорошая, то имеет смысл посмотреть недорогой усилок типа Mystery MR 4.75 (начинка у него как у Blaupunkt GTA470). Назад можно поставить Mac Audio MXZ 69.3, у меня их предок стоит - басы для овала нормальные выдает. С задними овалами, передними 16см+подиумы, усилком, шумкой и проводами все выйдет: 1300(зад)+2500(перед)+1200(подиумы, но возможно придется чуть подогнать для прилегания к металлу)+2600(усилок)+1200(шумка передних дверей, если сам сделаешь)+1000 провода. Итого: 9800р. За эти деньги получается более-менее приличная музыка, которую, скорей всего, не захочется переделывать. При этом задние пассажиры не будут жаловаться на низкочастотный шум, как бывает в системах перед+саб.

Если уж очень не хочется возиться с передом, то поставь 13см с нормальными низкими частотами и чтобы кроссовер был с аттенюатором для уменьшения высоких частот. Проставочные кольца все равно придется делать для плотного прилегания к металлу, клеить шумку и ставить усилитель. С усилителем даже мистери "за косарь" играет лучше, чем JBL или Кикс за 2-2,5 без уся.

P.S. как дешевые варианты - компонентки Урал или Лада (она со значком автоваза идет, гармонично будет).

Последний раз редактировалось Leonid91; 31.05.2013 в 09:43.
Leonid91 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх