Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 17:45   #155
mooncat
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 2172
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
mooncat не успел проявить себя
Re: Грязь в моторном отсеке

Моя борьба с грязной полосой на капоте от ремня генератора велась в несколько этапов.


1 этап - машина новая, было пофигу


2 этап - после то в 60000, когда меняют этот самый ремень на сервисе черти как собрали грязезащиту снизу. В результате моторный отсек загадился так, что я мыл все мойкой высокого давления и решил этот непорядок убрать.


3 этап - первым делом собрал грязезащиту как положено, грязи стало меньше, как и было до этого, но теперь я решил найти откуда она летит. Через окна рулевых тяг она на ремень не попадет никак, снизу теперь тоже не летит. Сверху тоже не летит, чисто, не смотря на отсутствие резинки, которую тут советуют поставить. Достаточно нормально подогнать капот и верх перекладины остается чистым.


Грязь летит прямо спереди через решетку. На первом рисунке кружок. Слева и спрва от радиатора два "окна", через правое воздух, грязь и вода летят на аккумулятор, лонжерон и КПП, что не страшно, а вот через левое прямиком на ремень, который вращаясь разбрызгивает все по всему отсеку.

Я вырезал из оцинковки ножницами по металлу подходящую заслонку и вставил, закрыв это окно, из рисунков думаю понятно какое и как. Больше грязи от ремня и полос брызг на капоте не замечаю.

Но есть одно но, через это окно охлаждается генератор (на машине с кондиционером он высоко), но я никаких проблем в его работе пока не замечал, хотя уже 20000 отъездил, в том числе и знойное лето.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1401.JPG
Просмотров: 265
Размер:	172.4 Кб
ID:	84712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1402.JPG
Просмотров: 290
Размер:	195.2 Кб
ID:	84713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1403.JPG
Просмотров: 292
Размер:	152.3 Кб
ID:	84714  

mooncat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх